Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России запустили первый проект комплексного деревянного домостроения

1 августа 2022 1 462
2022-08-01T20:53:51.405298+00:00
В России запустили первый проект комплексного деревянного домостроения
Площадь жилья составит более 30 тыс. кв. м.

В Иркутской области реализуют первый в России масштабный проект комплексного деревянного домостроения. Для этого будут задействованы федеральные земельные участки от «Дом.РФ», сообщает пресс-служба государственной компании.

Строительными работами в деревне Бурдаковка займется компания «Стройэконом» из Иркутска. Девелопер победил в аукционе на право заключения договора комплексного развития территории (КРТ). Проект реализуют за восемь лет. Площадь малоэтажного жилья составит 32,7 тыс. «квадратов».

«Проект деревянного домостроения в Иркутске важен сразу по нескольким причинам. Это не только новый этап развития индивидуального жилищного строительства, которое пользуется повышенным спросом у людей, но и поддержка отечественного лесопромышленного комплекса. Кроме того, жилье будет строиться на неиспользуемых федеральных участках», — отметил генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко.

Отметим, что уже на этой неделе определится застройщик второго пилотного проекта. Его реализуют вблизи деревни Начапкино в республике Башкортостан. На торги выставлены участки общей площадью 48,6 га с градпотенциалом не менее 26 тыс. кв. м индивидуального жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#деревянное домостроение#Россия
деревянное домостроениеРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru