Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столичной мэрии рассказали о благоустройстве Красной Пресни и Звенигородское шоссе

24 марта 2021 5 608
2021-03-24T14:58:26.180000+00:00
В столичной мэрии рассказали о благоустройстве Красной Пресни и Звенигородское шоссе
Здесь появится новый прогулочный маршрут с местами для отдыха.

В Москве в 2021 году планируется благоустроить улицу Красная Пресня и Звенигородское шоссе. Об этом рассказал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Здесь появится новый прогулочный маршрут с комфортными местами для отдыха. На большой зеленой аллее, отделяющей прогулочную зону от проезжей части, будут высажены клены, рябины и липы.

На Красной Пресне снова появятся зеленые газоны, деревья и кустарники. Вдоль южной стороны улицы будет проложен прогулочный маршрут с местами для отдыха и большой зеленой аллеей. На участке от улицы Красная Пресня до Третьего транспортного кольца появятся тротуары, будет проведено озеленение. На углу Красной Пресни и Трехгорного Вала будет создана видовая зона с местами для отдыха.

Также планируется обновить парк Декабрьского восстания. Парковую ограду и традиционные московские скамейки отремонтируют, дополнительно здесь высадят цветники, деревья и кустарники. Для детей появятся современные игровые площадки, на территории парка оборудуют спортивные площадки.

В старинном здании кордегардии Пресненской заставы отремонтируют кровлю, стены и цоколь. По словам мэра Москвы, на Звенигородском шоссе планируется создать комфортную среду для горожан. Кроме того, благоустройство призвано подчеркнуть значение уникальной исторической улицы Красная Пресня.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#благоустройство
городинфраструктураблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru