Поместье в американском городе Вудсток продали за $4,6 млн, сообщает Mansion Global. Особняк известен тем, что его часто посещали легендарные музыканты, в том числе Боб Дилан, Джордж Харрисон и Дженис Джоплин, Джонни Кэш. Фотография одной из комнат этого дома попала на обложку альбома Боба Дилана.
Поместье было выставлено на продажу в мае 2025 года. Изначально продавец хотел получить за него $4,99 млн, но желающих купить дом не нашлось. В результате цена была снижена до $4,6 млн.
Это дом 1914 года постройки, оформленный в фермерском стиле. Его владельцем был музыкальный продюсер Альберт Гроссман, который некоторое время работал с Бобом Диланом. В 1965 году в гостиной этого дома Боб Дилан снимал обложку для своего альбома Bringing It All Back Home.
В доме четыре спальни, просторная гостиная с кирпичным полом, две ванные комнаты, а также дровяной камин. На прилегающей территории есть гостевой дом со спальней, ванной комнатой и кухней и дополнительные апартаменты со спальней и ванной комнатой. На участке расположены подогреваемый бассейн, пруд с родниковой водой, амфитеатр.
Боб Дилан — знаменитый американский музыкант, писатель, поэт и киноактёр. В 1988 году его включили в Зал славы рок-н-рола. В 2016 году он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе.
Фото: Mansion Global














