Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В выходные столичные улицы затопило

22 июня 2020 4 322
2020-06-22T08:19:23.703000+00:00
В выходные столичные улицы затопило
Сильнее всего пострадали южные районы Москвы

В выходные проливной дождь подтопил часть городских улиц. Были затоплены Варшавское шоссе, Мичуринский проспект, проспект Вернадского. 20 июня на Москву за за несколько часов обрушилось до 70% месячной нормы осадков. 

Сильнее всего пострадали южные районы Москвы.  Жители Бирюлево и Чертаново опубликовали снимки затопления в социальных сетях. Самая сложная ситуация на участках со слабой ливневкой и неправильно выполненным занижением.

На Варшавском шоссе произошел настоящий потоп: машины плавали в воде, подземный переход оказался полностью затоплен.На Дмитровском шоссе сотни автомобилей из-за затопления застряли в пробке. Во дворах люди добирались до машин вплавь.

Фото: соцсети, Бирюлево

Фото: Егорьевск CITY / Vk

Фото: ЦОДД

Фото: EvgenyFeldman, Twitter. Площадка у станции метро «Ленинский проспект» 

Фото: TruEaLex2019, Twitter. Измайлово

Фото: gorodmetro, Telegram

Фото: Twitter. Варшавское шоссе, переход

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что потоп на юге Москвы произошел из-за засорения ливневки листвой. В префектуре ЮАО РЕН ТВ рассказали, что потоп произошел из-за слишком низкого расположения проезжей части.

По мнению депутата Мосгордумы Екатерины Енгалычевой, улицы оказались затоплены из-за того, что уровень износа ливневой канализации в столице достигает 70%. Она подчеркнула, что это официальные данные Росстата. Енгалычева отметила, что в Москве проводится лишь визуальное благоустройство, а после сильного дождя улицы превращаются в реки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru