Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВДНХ и Ботанический сад подпишут соглашение о сотрудничестве

12 февраля 2020 3 304
2020-02-12T10:30:21.963000+00:00
ВДНХ и Ботанический сад подпишут соглашение о сотрудничестве
Территории объединят в единую парковую зону

Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина Российской академии наук и АО «ВДНХ» планируют подписать соглашения о сотрудничестве, пишет Москвич Mag. Подписание документа намечено на 12 февраля.

Планы по объединению в один парка ВДНХ, Ботанического сада и парка Останкино появились еще шесть лет назад. Эта территория могла стать самым крупным в Москве парком. Его площадь составила бы 540 га. От планов присоединения парка Останкино впоследствии отказались.

Генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров рассказал, что ВДНХ и Ботанический сад подпишут соглашению с целью развития территорий как единого паркового комплекса. Будет создана единая система информирования посетителей, навигации, организовано управление потоками посетителей, разработаны образовательные и экскурсионные маршруты.

Понятную навигацию и удобные маршруты планируется создать уже к лету 2020 года. На территории ВДНХ  к 8 Марта будет открыт киоск с цветами из теплиц Ботанического сада. В середине апреля в парковой зоне собираются высадить 100 деревьев.

Фото: сайт ВДНХ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство
благоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru