Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Владелица Wildberries обеднела почти вдвое, но осталась самой богатой россиянкой

2 956
Обсудить
Владелица Wildberries обеднела почти вдвое, но осталась самой богатой россиянкой
Forbes Woman представил рейтинг богатейших женщин страны.

Самой богатой женщиной России остается владелица Wildberries Татьяна Бакальчук. Она заняла первое место в рейтинге, составленном Forbes Woman. Несмотря на то что с 2021 года состояние Бакальчук сократилось почти вдвое, она сохранила лидерство в рейтинге. В настоящее время ее состояние оценивается в $7 млрд.

Второе место в списке заняла Татьяна Литвиненко, супруга ректора Санкт-Петербургского горного университета Владимира Литвиненко. Ее состояние оценили в $2,8 млрд. В мае 2022 года она получила от супруга 20,6% акций «Фосагро».

На третьем месте Варвара Скоч, дочь Андрея Скоча, партнера Алишера Усманова. В декабре 2020 года она получила долю в холдинге USM. Стоимость актива оценивается в $2,5 млрд.

Президент компании Inteco Management Елена Батурина переместилась со второй на шестую строчку в рейтинге богатейших женщин России. Ее состояние не уменьшилось, оно по-прежнему оценивается в $1,3 млрд. Основной источник капитала Батуриной недвижимость и средства от продажи компании «Интеко».

В новом рейтинге семь участниц, состояние которых превышает $1 млрд. Ранее в рейтинге было только три женщины-миллиардера.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости