Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти Калининграда на время ЧМ-2018 предложили замену дорогим гостиницам

8 февраля 2018 896
2018-02-09T06:14:41.150000+00:00
Непритязательным болельщикам предложат жить в палаточных городках. Так местные власти борются с жадностью отельеров

Футбольные болельщики, отправляющиеся на ЧМ-2018 в Калининград, смогут жить в палаточных городках и кемпингах. Местные власти решили предложить альтернативу дорогим гостиницам. По мнению губернатора региона Антона Алиханова, местные отельеры, которые хотят нажиться на болельщиках и завышают цены, поступают недальновидно, ведь когда Чемпионат завершится, они не смогут рассчитывать на поток туристов. Владельцы отелей могли бы устроить болельщикам праздник и затем ожидать одну,  две, три и даже больше волн туристов.

По словам Алиханова, для непритязательных гостей чемпионата разработано несколько проектов палаточных городков и кемпингов. Там люди смогут провести пару суток, не переплачивая за гостиницу.

Ростуризм в конце января составил «черный список» гостиниц, завышающих цены. Цены в этих заведениях оказались выше максимальных расценок, установленных правительством на время проведения ЧМ-2018. 

Калининградский отель «Агора» оказался на первом месте в этом списке. Стоимость номеров в отеле была выше норматива в 50 раз. Цена одной ночи в отеле взлетела с 2,4 тыс. рублей до 129,2 тыс. рублей. Об этом случае написали многие мировые издания. Британским болельщикам соотечественники посоветовали не переплачивать жадным отельерам, а ночевать в палатках, а после матча уезжать в соседние Литву и Польшу. Региональные власти прислушались к совету и решили принять меры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru