Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти Москвы объявили тендер на благоустройство

31 марта 2020 915
2020-03-31T05:59:30.837000+00:00
Власти Москвы объявили тендер на благоустройство
Его цена составляет 581 млн рублей

Столичные власти не намерены отказываться от благоустройства. На сайте РосТендер появилась заявка на проведение работ по комплексному благоустройству улиц и общественных пространств. Стоимость работ оценивается в 581,4 млн рублей. Конкурс продлится до 15 апреля.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что Ассоциация независимых депутатов Москвы (АНД), численность которой составляет 60 человек, предлагает сократить расходы столичного бюджета «за счет отмены всех работ по благоустройству». Освободившуюся сумму можно было бы использовать в выплате россиянам матпомощи: по 25 тыс. рублей на каждого взрослого и по 10 тыс. рублей – на ребенка.

Отметим, что проекты благоустройства обсуждаются даже на фоне кризиса и распространения коронавирусной инфекции. Так, например, 19 марта РИА «Новости» сообщали о подготовке концепции благоустройства двух пустующих территорий Капотни. На первой власти предполагают сделать парковку на 330 машин, на второй (в районе 1-го квартала Капотни) организовать зеленую зону с местами для отдыха и занятий спортом.

По данным «Ведомостей», за 10 месяцев прошлого года Москва потратила на благоустройство 281 млрд рублей. Для сравнения, бюджет на строительство Крымского моста из федерального бюджета было выделено 228 млрд рублей. Схожая сумма является годовым бюджетом Краснодарского края, Татарстана или Свердловской области.

Фото: Юлия Судакова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#москва
благоустройствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru