Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Ввод торговых центров в столице оказался минимальным за 10 лет

324
Обсудить
Ввод торговых центров в столице оказался минимальным за 10 лет
Уровень вакантности составляет 16%.

В Москве в 2022 году было сдано в эксплуатацию десять торговых центров, сообщили аналитики консалтинговой компании NF Group. Общая арендопригодная площадь недвижимости составила 124 тыс. «квадратов». Это самый низкий показатель, зафиксированный за последние десять лет.

Специалисты компании рассказали, что относительно 2021 года объем ввода торговых площадей упал на 66%. В NF Group ожидают, что в 2023 году в столице может быть сдано в эксплуатацию около 177 тыс. «квадратов» торговой недвижимости. Такой показатель будет достигнут, если все проекты, анонсированные к вводу, будут открыты. Если прогноз сбудется, по итогам 2023 года объем нового предложения ТЦ превысит показатель 2022-го на 43%.

Согласно подсчетам NF Group, уровень вакантности в столичных торговых центрах сейчас составляет 16%. За год доля свободных торговых площадей выросла на 2 п. п.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Новая редакция 5-го пункта по ФЗ-382 от 29.11.21 (освобождение от НДФД семей с двумя детьми) и снова вопросы и споры?
Наталья, спасибо! Блог инициировал на примере вашей истории, т.к. выяснилось, что у вашего налогового инспектора много единомышленников )Знаю, что и большинство моих коллег со мной не согласны, в связи с чем отправили официальный запрос в Минфин и ФНС, подождём, но на мой взгляд "или" в пятом пункте закона нужно читать от обратного, а не по аналогии третьего пункта того же закона.На всякий случай даю ссылку на блог с полной версией всех пяти условий по ФЗ-382, для сравнения разницы между 3 и 5 пунктами. https://ekb.cian.ru/blogs-osvobozhdenie-semej-s-dvumja-i-bolee-detmi-ot-ndfl-pri-prodazhe-nedvizhimosti-322291/
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости