Поиск по журналу
Москва и МО
За 11 месяцев Росреестр зарегистрировал более 475 тыс. электронных заявлений
11 января 2022, 13:10
1 832
Обсудить
За 11 месяцев Росреестр зарегистрировал более 475 тыс. электронных заявлений
За год этот показатель вырос на 56%.

За одиннадцать месяцев 2021 года столичным Управлением Росреестра было зарегистрировано более 475 тыс. заявлений, поданных гражданами в электронном виде. Годом ранее за такой же период в электронном формате было подано 305 тыс. заявлений. За год этот показатель вырос на 56%, говорится в сообщении Управления Росреестра по Москве. По сравнению с январем-ноябрем 2019 года количество заявок, поданных в электронном виде, выросло на 96%.

По данным Росреестра, в ноябре 2021-го в электронном виде было зарегистрировано 47 603 заявлений из 55 607, или 85% заявлений от всех поступивших заявлений. По сравнению с ноябрем 2020-го показатель увеличился на 7%. Относительно ноября 2019 года рост составил 111%.

По словам руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, электронная регистрация является доступным и удобным инструментом взаимодействия с ведомством, который могут использовать как физические, так и юридические лица. В условиях действия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, онлайн-услуги стали особенно актуальны. Он отметил, что с января по ноябрь 2021 года было подано на 115 тыс. заявлений по электронной регистрации больше, чем за весь 2020-й. Майданов полагает, что росту показателей способствовал единый стандарт электронного взаимодействия с банками и застройщиками, разработанный Росреестром.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости