Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

За первые две недели число ипотек в Москве выросло вдвое

29 июня 2020 5 749
2020-06-29T09:35:05.197000+00:00
За первые две недели число ипотек в Москве выросло вдвое
Общее число сделок с новостройками снижается

В столице за первые две недели июля было зарегистрировано вдвое больше ипотечных договоров, чем в мае за аналогичный период, говорится в информационных материалах московского управления Росреестра. По данным службы, общее число сделок с новостройками за этот период снизилось.

За первые две недели июня было оформлено 3672 ипотечных договора. В мае за первые две недели было зарегистрировано 1793 договоров ипотечного кредитования. При этом за две недели июня было оформлено в полтора раза больше ипотечных договоров, чем за весь май, когда было зарегистрировано 2349 ипотек. В Москве в начале июня также выросло количество сделок купли-продажи вторичного жилья. По сравнению с первой половиной мая число регистраций таких договоров увеличилось с 2,9 тысяч до 3,3 тысячи договоров, или на 14%.

На столичном рынке новостроек число регистраций ДДУ снизилось. В июне за две недели было оформлено 2,3 тысячи долевых договоров. Это на 21% меньше, чем за такой же период мая, когда было зарегистрировано 2,9 тысячи ДДУ. В столице объем сделок с новостройками снижается уже второй месяц подряд. В мае этого года было оформлено 3 тысячи сделок с новостройками. Это в 2,5 раза ниже показателя, зафиксированного в мае прошлого года, когда было оформлено 7,5 тысячи долевых договоров. По сравнению с апрелем  число ДДУ сократилось на 20%.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#ипотека#покупка жилья#профи#профессионалам#москва#новостройка
ипотекапокупка жильяпрофипрофессионаламмосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru