Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Застройщик «Самолёт» не просит прямых денег у государства

75
Обсудить
Застройщик «Самолёт» не просит прямых денег у государства
Отказ в господдержке не станет катастрофой для девелопера, заявили в компании.

Девелопер «Самолёт» не просил у государства прямых денежных вложений, заявила финансовый директор компании Нина Голубничая, выступая на конференц-колле с инвесторами. Застройщик обратился к государству за поддержкой в виде субсидирования.

Ранее сообщалось, что «Самолет» попросил у правительства господдержку в размере 50 млрд рублей, заявив, что акционеры готовы предоставить блокирующий и более пакеты акций компании с правом обратного выкупа.

Компания просила о субсидировании процентной ставки, речь не шла о прямых деньгах, подчеркнула Голубничая. Он добавила, что у девелопера нет финансовой дыры. Финансовый директор компании отметила, что отказ в господдержке не станет катастрофой для девелопера. Она уточнила, что акционеры «Самолета» не намерены передавать блок-пакет акций ни государству, ни другому инвестору. Речь идёт лишь об использовании акций в качестве стандартного обеспечения по кредитам.

Фото: jd8 / Shutterstock.com 

 
Хотите купить квартиру в новостройке?
Подберите лучший вариант с Циан
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости