Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщик ЖК на Уралмаше получил предостережение от Госстройнадзора

16 ноября 2022 148
2022-11-16T13:34:05.247069+00:00
Застройщик ЖК на Уралмаше получил предостережение от Госстройнадзора
Дольщики все еще не могут получить ключи от своих квартир.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области направил предостережение застройщику жилого комплекса «Космонавтов 11» — ГК «ПИК». В ведомство обратились дольщики, которые не получили ключи от своих квартир в сроки, установленные ДДУ.

В пресс-службе департамента отметили, что мэрия Екатеринбурга выдала девелоперу разрешение на ввод в эксплуатацию трехсекционного многоквартирного жилого дома на проспекте Космонавтов, 11, однако застройщик не сообщил об этом дольщикам.

«Направленные гражданам сообщения о дате начала передачи ключей не отвечают вышеперечисленным требованиям действующего законодательства, которым установлена возможность согласования срока переноса в установленном законом порядке, но не декларативное в одностороннем порядке установление иного срока передачи объекта долевого строительства в составе введенного в эксплуатацию объекта недвижимости, строительство которого осуществлялось с привлечением средств по договорам участия в долевом строительстве», — рассказали в пресс-службе департамента.

Ранее в пресс-службе ГК «ПИК» сообщили, что заселить корпус 3.1 планируется в течение ближайших месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru