Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщики распродали треть строящегося жилья

9 ноября 2023 732
2023-11-09T19:21:28.312291+00:00
Застройщики распродали треть строящегося жилья
Уровень распроданности новостроек увеличился благодаря росту продаж.

К концу третьего квартала уровень распроданности жилых проектов увеличился с 30 до 33%, сообщили в банке «Дом.РФ». Показатель вырос благодаря росту продаж жилья, объяснили в банке. В третьем квартале продажи квартир в новостройках выросли на 60% относительно второго квартала. По сравнению с таким же периодом 2022 года продажи выросли более чем в два раза.

В банке отмечают, что уровень продаж мог быть выше, если бы не активные запуски новых проектов, которые превышают объемы ввода жилья.

Строительная готовность жилищных проектов сейчас составляет в среднем 44%. Больше всего проектов на ранних этапах строительства находится в Астраханской, Нижегородской, Архангельской, Волгоградской, Свердловской областях, Краснодарском, Ставропольском и Пермском краях, Татарстане. Проектов на завершающих этапах строительства больше в Московской, Саратовской, Калининградской, Владимирской областях.

По мере повышения строительной готовности возрастает показатель распроданности новостроек, отмечают аналитики. К моменту ввода объекта он достигает 75−80%.

Фото: Игорь Порхомовский


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#покупка жилья#покупка квартиры#Дом.РФ#новостройка
строительствопокупка жильяпокупка квартирыДом.РФновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru