Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители дома-великана в Кудрово из-за конфликта УК и ТСЖ получили двойные квитанции

20 января 2023 432
2023-01-20T11:30:38.837847+00:00
Жители дома-великана в Кудрово из-за конфликта УК и ТСЖ получили двойные квитанции
Спор за право управлять зданием не могут урегулировать второй месяц.

Жители самого большого дома в России, который расположен в Кудрово, получили по две квитанции за ЖКХ. Неразбериха произошла из-за борьбы УК «Капитал-Комфорт» и ТСЖ «Областная, 1» за управление зданием, сообщает портал 47news.

Товарищество собственников жилья выставило счет за пять дней — с 27 по 31 декабря, а управляющая компания — за весь месяц. На горячей линии Госжилнадзора жителям рекомендовали платить по квитанции УК, так именно у нее есть лицензия.

Между тем в четверг, 19 декабря, представители «Капитал-Комфорта» выгнали из технического помещения в подвале, которое заняло ТСЖ, его руководителя Алексея Васькова. Бенефициар УК Андрей Юпатов распорядился заменить замки и провести обследованию инженерных сетей и технических помещений.

На место конфликта приехали сотрудники Всеволожского УМВД. Они объяснили представителям ТСЖ, что не стоит «идти на таран», так как это будет расцениваться как провокация. Спорную ситуацию прокомментировал ответственный за сферу жилнадзора вице-губернатора Михаил Ильин.

«Хозяйственный спор вокруг управления многоквартирным домом на Областной улице, д. 1 в Кудрово приобрел противоправные формы. Мной направлено обращение в ГУ МВД России по СПб и ЛО и в прокуратуру Ленобласти с просьбой о контроле за ситуацией для пресечения противоправных действий. Вопрос о смене способа управления многоквартирным домом должен решаться в строгом соответствии с законом», — заявил чиновник.

По его словам, рассмотрение заявления ТСЖ «Областная, 1» об исключении дома из реестра лицензий ООО "УК «Капитал-Комфорт» было приостановлено до 26.01.2023. До этой даты никакая иная организация не имеет права «осуществлять деятельность по управлению в этом многоквартирном доме».


Фото: 2ГИС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#управляющая компания
управляющая компания
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru