Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители пострадавшего при взрыве газа дома в Мурманске получат компенсации

29 ноября 2017 320
2017-11-29T04:59:42.560000+00:00
Жители пострадавшего при взрыве газа дома в Мурманске получат компенсации
Причиной взрыва, возможно, стала утечка газа

По сто тысяч рублей получат в качестве компенсации владельцы квартир, расположенных в доме, где случился взрыв газа. Напомним, инцидент произошел в Мурманске на улице Зеленая в пятницу, 24 ноября.

По предварительной версии, причиной трагедии стала утечка газа, спровоцировавшая взрыв, когда хозяин квартиры решил закурить и зажег спичку. Жертв при взрыве не оказалось, хотя один пострадавший все же попал в реанимацию.

О том, что будет с подъездом, пока неизвестно. Результаты экспертизы, которую сейчас проводит специальная комиссия, будут озвучены позже. Известно, что если это будет возможным, в квартирах пострадавшего подъезда проведут ремонт. На время проведения экспертизы все, кто  имеет прописку в этом доме, переедут в маневренный фонд.

Это уже далеко не первый случай взрыва газа в жилом доме. Последний громкий случай произошел в Ижевске 9 ноября. Тогда под обломками погибли шесть человек.

Многих жильцов домов, в которых когда-либо происходили взрывы, беспокоит вопрос, насколько подешевеет в связи с этим фактом их недвижимость. Ответы экспертов рынка недвижимости можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru