Отдельно стоящее здание на Кутузовском проезде, 16

Москва, Кутузовский проезд, 16

Багратионовская, 11 минут на транспортеФили, 8 минут пешкомПарк Победы, 17 минут пешком

Про отдельно стоящее здание

Здание класса «С» в районе Дорогомилово ЗАО.
Территория офисного комплекса находится между набережной Москва-реки и улицей 1812 года, в трех минутах ходьбы от платформы «Фили» Белорусского направления и в пяти минутах – от метро «Фили». Рядом проходит открытая Филевская линия метрополитена и железнодорожная ветка, вдоль которой пройдет эстакада дублера Кутузовского проспекта. Метро «Фили» станет новым транспортно-пересадочным узлом. Район притягивает к себе внимание инвесторов и арендаторов не только престижным расположением в Филях на Западе столицы, но и близостью главных широкополосных дорог – Кутузовского проспекта (850 м), ТТК и Садового кольца. На другом берегу Москвы-реки виднеются небоскребы международного делового центра «Москва-Сити».
Здание расположено на территории бывшей красильно-набивной фабрики, основанной купцом Сергеем Дмитриевичем Кузьмичевым в 1878 году. С 1924 года здесь работал Московский рубероидный завод, переименованный позднее в завод «Филикровля» (производит кровельные, гидроизоляционные материалы и герметики). Площадь земельного участка – 6,7 Га. Во время войны часть строений была разрушена бомбардировками, в конце 1940-х годов здания были восстановлены, в 1970-х годах переоснащены, а позже появились новые постройки. В 2000-х годах производство перенесено в г. Сафоново Смоленской области, а корпуса сдаются под офисные и складские помещения. В зданиях есть все коммуникации, охранная и пожарная сигнализация. Территория огорожена, действует пропускной режим, на въезде установлен КПП. Заезд платный. Посетители проходят по удостоверению личности, водителям нужно иметь при себе техпаспорт на автомобиль.
На территории завода планируется строительство крупного жилого комплекса и снос всех устаревших зданий. В 2015 году был проведен конкурс среди архитекторов, в 2016 году заказчик определился с выбором проекта, идут согласования.
Планировка помещений – смешанная. В аренду сдаются офисные площади (отдельные кабинеты, блоки и открытые пространства), склады и помещения свободного назначения.
На территории комплекса есть столовая и мини-пекарня «Вейк ап», работает отделение почты, стоматологическая клиника и салон красоты, автосервис. В пяти минутах пешком, около метро «Фили», расположены торговые ряды с магазинами, кафе и супермаркетом.
Помещения сдаются на разных условиях (по согласованию сторон).

Источники фотографий: https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1426646/2a0000016885b8622993e385d3a2b679539f/XXXL
Класс
C
Общая площадь
3 377,3 м²
Год постройки
1991
Этажность
8 этажей
Парковка
Стоимость
730 000 ₽ за м²
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий со двора
Парковка

Наземная

Инфраструктура
  • столовая
  • автосервис
  • складские помещения

Предложения