В пригороде г. Раменское продаётся коттедж кирпичный общей отапливаемой площадью 300 кв.м, на участке 24,5 сотки , трёхэтажный с мансардным тёплым этажом и с цокольным тёплым этажом. Площадь дома без учёта подвала 216 кв.м, подвал 87 кв.м. Газ магистральный, электричество 3/380 вольт(63А), скважина на воду 80 м., канализация станция Юнилос-5. ИНТЕРНЕТ - оптоволокно, скорость 500 Мбит/сек. Участок с плодовыми и декоративными деревьями. Есть выход к лесу - окраине особо охраняемой природной территории государственного природного заказника Донинский. Дом располагается на берегу озера Поповка (руслового водоёма реки Донинка).
В настоящее время водоём и его дамба находятся на профилактике для последующего ремонта, который запланирован на 2025 -2026 год. После ремонта озеро будет восстановлено, т.е. заполнено водой и будет зарыблено. Министр экологии и природопользования Московской области провёл совещание с участием представителей министерства, главы администрации Раменского округа , представителя прокуратуры Московской области. Даны поручения всем органам по ускоренному ремонту плотины и восстановления озера за счёт госбюджета.
Дом жилой, с продуманной планировкой, с видом на водоём и лес. На первом этаже кухня-гостиная с видом на сад и лес; действующий камин, сауна (электропечь Harvia 9 кВт.) + гидромассажная ванна + душевой уголок + раковина; санузел, кладовка, гардеробная комната, веранда. На втором этаже: холл; 2 комнаты спальни с видом на сад и лес; санузел с душевой кабиной; веранда + балкон с видом на сад и лес. На мансардном третьем этаже 3 комнаты-спальни имеют вид на сад и лес; санузел с душевой кабиной. В цокольном этаже котельная-бойлерная, небольшая мастерская, станция обезжелезивания, спортивный зал с борцовским матом и с теннисным столом; холодный погреб. Дом стоит на охране в ЧОП. Во дворе вольер для собаки, навес для инвентаря и техники: мини-трактор-газонокосилка, шнекороторный снегоуборщик и пр., в доме есть мебель и пр. (всё остаётся покупателю). Дом строился для себя, всё поддерживается в исправном рабочем состоянии.
Подъезд к дому асфальтирован, зимой дороги всегда чистят. Есть автобусное сообщение ( 5 -10 минут) с г. Раменское и МЦД - 3, (станции " Ипподром", "Раменское", "Фабричная"), до метро Выхино 28 минут. В шаговой доступности продуктовые магазины, недалеко сетевые магазины, пункты выдачи OZON и WILDBERRIES, строительный рынок. До МКАД примерно 30 км по Ново-Рязанскому шоссе, по Егорьевскому немного дальше. Дом и земля в собственности больше 10 лет, полная стоимость в договоре купли-продажи. Расходы на содержание дома (газ, электроэнергия, ТБО и пр.) не более 10000 руб. зимой, летом значительно меньше.