Продаётся замечательная уютная дача в сергиево-посадском районе СНТ сигнал 30 близ деревни Шильцы. Участок 8,5 сотки на котором располагаются:
1. Брусовой дом 87 квадратов. Первый этаж: зал с печкой, спальня, большая утеплённая веранда простирающаяся вдоль двух стен основного сруба, на которой располагаются кухня, просторный коридор и совмещенный санузел с душевой зоной, стиральной машиной, бойлером на 80л., тёплым полом и окном для проветривания. В дом заведена холодная вода из колодца, горячая вода из бойлера подаётся в кухню и в санузел с душевой. Таким образом круглый год в доме есть горячая и холодная вода. Можно проживать круглогодично. Вдоль всех коммуникаций установлен согревающий кабель, что позволяет даже в период сильных морозов пользоваться горячей и холодной водой. Внутри дом обшит деревом, можно покрасить стены под свой вкус.
2. Баня, в которую также заведена вода, установлен бойлер и греющий кабель. В основном бревенчатом срубе бани 2,5х4 располагаются парная и душевая. К срубу пристроена комната отдыха. Также к бане пристроен навес в котором располагаются проветриваемая дровница и мастерская.
3. Металлический контейнер 12 кубометров в котором можно хранить технику, велосипеды и прочее.
4. Мангальная зона с противопожарным металлическим навесом который находится в удобном расположении относительно террасы пристроенной к дому. На обеденную зону террасы выходит окно из кухни, что облегчает подачу еды на стол.
В целом на участке хорошо продумано зонирование: зоны отдыха, садоводческая часть, значительная часть участка представляет собой просторный газон. По всей территории выложены дорожки из тротуарной плитки, что делает перемещение по даче приятным и чистым.
Установлена местная система канализации на 8 бетонных колец. Выкачиваем 2 раза в год.
Дом можно полностью замораживать на зиму, но также если есть потребность приехать зимой, легко размораживаются полностью все коммуникации и через 1-2 часа уже можно пользоваться комфортными условиями в течение необходимого времени. Дороги зимой чистятся.
Также имеются плодовые деревья и кустарники, а именно: жимолость, крыжовник, чёрная смородина, кислица, малина, слива, ранетка, ирга, молодая вишня. Также за домом имеются 4 большие оцинкованные грядки.
В 2024 году был установлен новый фасадный забор с двумя воротами. Одни ворота откатные ведущие на капитальную парковку, где могут расположиться три машины, вторые распашные ворота технические, куда можно завозить дрова или другие материалы на скрытый двор.
В целом дача очень комфортная, уютная, подходит для семьи с детьми. Продаём в связи с необходимостью покупки жилья детям.
Отдельная любовь - это Сергиев Посад. Шикарный атмосферный туристический город. До него 7 минут езды на машине, где есть вся необходимая инфраструктура. В 100м лес с грибными местами и красивым ландшафтом. Неподалеку есть водоёмы для купания.