Для большой семьи, ценителей качества и надёжности, жилой дом 259.6 м² для круглогодичного проживания на участке 24.4 сотки, ПМЖ (прописка).
Строил для себя, продаю из-за сложившихся жизненных обстоятельств. Фундамент (бетон заводской М300 В22,5 - залито 108 кубов) заглублен на 1.90 и утеплен. Надёжный фундамент это очень важно в строительстве дома, такой фундамент оградит от: пучения грунта, трещин на стенах, холода, сползания и много другого.
Все фото этапов строительства предоставлю.
Дом построен из газобетонных блоков AeroStone D500-закупал на заводе (это не кустарные пеноблоки, которые используют в домах строящихся на продажу), утеплен миниральной ватой, оставлен вентиляционный зазор, обложен облицовочным кирпичом, общая толщина стен 50 см., зимой котёл выставлен на среднее положение, крыша утеплена минватой 20 см., потолок 2-го этажа утеплён минватой 20 см..
Все углы 90 градусов, все спальни изолированные - качественный ремонт.
Качественная электрика, в случае отключения света можно завести Генератор, дом становится автономным (свет, вода, отопление, канализация всё функционирует).
Окна и сантехника Rehau, Roca.
Участок почти ровный, есть свой Колодец (вода чистая, дом подключил к нему, при необходимости можно обратно подключиться к центральному водоснабжению), залит фундамент (бетон заводской М300 В22,5) под баню с барбекю, на участке посажены ели. Гараж утеплённый 57 м² с автоматическими воротами (на два автомобиля, можно и третий загнать).
Под лицевую сторону забора залит фундамент (бетон заводской М300 В22,5) с заглублением 50 см. со столбами через каждые 3м. глубиной 1м.20см., также залиты 2 противовеса под автоматические ворота, на фундамент уложен двумя рядами облицовочный кирпич, установлены автоматические ворота 2шт., боковая сторона забора выполнена из профильного листа в два слоя.
Во время дождя на участке нет воды, водосточная система сливает воду в центральную канализацию.
Из ремонта осталось установить межкомнатные двери (цена за установку до 100 000₽. 10 дверей с доборами, 7 дверных порталов) и обшить лестницу (цена за работу с материалом дерево Лиственница под ключ до 350 000₽.).
По Вашей просьбе могу организовать данный процесс и многое другое.
Фото и видео этапов строительства дома предоставлю, а также накладные на все строительные материалы.
Дом расположен на возвышенности, из окна видно въезд в посёлок, большой пруд с детской, спортивной площадками и зоной отдыха. Соседей справа и слева нет, тишина и благодать.
Более подробно о доме расскажу по телефону или при встрече.
В услугах риелтора не нуждаюсь!
Цена снижена из-за сложившейся ситуации на рынке недвижимости.