Про торгово-офисный комплекс

Бизнес-центр класса «В» в Южнопортовом районе ЮВАО.
Торгово-офисный комплекс Seasons («Сизонс») находится в пяти минутах ходьбы от метро «Дубровка». До ТТК от здания нужно проехать немногим более километра, до Садового кольца – три километра. Рядом проходят Симоновский Вал и Волгоградский проспект. Расстояние до МКАД – 11 км.
Торгово-офисная галерея Seasons вошла в состав жилого комплекса площадью 53000 кв. м, появившись в 2015 году в результате реконструкции части длинного промышленного здания НПО «ПОЛИМЕТАЛЛ», находящегося на территории Государственного научного центра «ЦНИИТМАШ». Проект был создан в архитектурной мастерской Arch Group и реализован девелоперской компанией Sminex. Seasons представляет новый для Москвы формат коммерческой недвижимости – таун-офисы.
Длинное четырехуровневое строение с тремя парадными входами разделено на вертикальные блоки, уникальные по дизайну, цвету, фактуре, высоте и глубине фасадов. Алюминиевые панели навесных фасадов чередуются с витражным и витринным остеклением, местами использована крашеная металлическая сетка. Внешняя отделка выполнена в стилистике четырех времен года, что и отражено в названии комплекса. У каждого владельца магазина, кафе или офиса будет ощущение эксклюзивного персонального пространства вместо типовой секции крупного делового центра. Расположенные в цокольном и на двухуровневом первом этаже торговые помещения имеют по два собственных входа (с улицы и со двора), офисные помещения располагаются на третьем уровне (второй этаж). На крыше обустроены зоны отдыха с парком.
Технической эксплуатацией занимается профессиональная управляющая компания. Инженерное обеспечение включает: приточно-вытяжную вентиляцию, центральное кондиционирование, системы пожарной безопасности с автоматической сигнализацией и оповещением. Установлен лифт ThyssenKrupp грузоподъемностью 450 кг. Офисам выделяется электрическая мощность из расчета 50 Вт/кв. м (с возможностью увеличения), торговым помещениям – 100 Вт/кв. м. Телефонию и интернет предоставляют два провайдера. Работает круглосуточная охрана, налажено видеонаблюдение по внешнему периметру здания и система контроля доступа. Предусмотрен наземный паркинг.
В цокольном этаже находится восемь торговых помещений – от 70 до 117 кв. м с окнами. Высота потолков здесь – от 2,9 до 3,2 м. На первом этаже предлагается девять двухуровневых торговых помещений от 56 до 132 кв. м с 6,5-метровыми потолками и готовыми витринами. Можно увеличить площадь, обустроив второй этаж, или оставить двухсветное пространство помещения. При двухэтажном размещении высота потолков на первом уровне будет 3,1 м, на втором – 3,4 м.
На втором этаже (третий уровень здания) расположено шестнадцать офисов и выходы на эксплуатируемую кровлю с зоной отдыха и парком. Высота потолка – 3,2 м. Четырнадцать помещений от 25 до 51 кв. м располагаются вдоль коридора по обеим его сторонам, а в торцах находятся уникальные офисы площадью 139,9 и 167,6 кв. м с собственной террасой на крыше.
Служба ресепшн, магазины и кафе на первом и цокольном этажах. Рядом расположены: продуктовый магазин, отделение банка, городская клиническая больница, два отеля. За пять-семь минут можно дойти до гипермаркета Metro Cash&Carry и Ледового дворца, а также крупного торгового комплекса Дубровка с магазинами, супермаркетом, ресторанами и кафе.

Источники фотографий: https://gdninfo.ru/upload/iblock/ed9/ed98e4e4bbbbe 1b3a878d670201f2071.jpg, http://arch-group.archgroup.lclients.ru/uploads/pr oject_item/picture/1667/full_04.jpg, http://arch-group.archgroup.lclients.ru/uploads/project_item/picture/1716/full_01.jpg
Класс
B
Общая площадь
53 000 м²
Год постройки
1969
Этажность
4 этажа
Парковка
Арендная ставка
41 095 за м² в год
Стоимость
268 882 ₽ за м²
Доступ в здание

Свободный

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 1 шт.

Парковка

Наземная

Инфраструктура
  • торговая зона
  • кафе
  • минимаркет
  • фотосалон
  • салон красоты
  • столовая
  • центральная рецепция

Предложения