Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Застройщик ГК Новая Жизнь

4,6

68 отзывов

Застройщик
ГК Новая Жизнь

  • 2007 год основания
  • 25 домов строится в 4 ЖК
  • 44 дома сдано в 5 ЖК
  • 2007год основания
  • 25домов строится в 4 ЖК
  • 44дома сдано в 5 ЖК
О застройщике

Группа компаний «Новая Жизнь» успешно работает на рынке жилой и коммерческой недвижимости с 2007 г.

Ежегодно компания строит и реализует более 60 000 кв. м. жилья, коммерческих площадей и объектов инфраструктуры, в числе которых торговые и промышленные центры, детские сады, поликлиника.

Крупнейший проект компании — микрорайон «Новая Жизнь» расположен в г. Ульяновск, где уже построено более 200 000 кв. м. жилой недвижимости с собственной инфраструктурой (коммерческие помещения, детские сады) и планируется строительство около 1 млн. кв. м. жилья в перспективе до 2030 г.

В Москве Группа компаний «Новая Жизнь» завершила строительство дома премиум-класса «Шаболовский Residence Hall», расположенного в одноименном историческом районе в центре города и апартаментов бизнес класса «Измайловский Парк».

Также компания реализует проекты в г. Нижний Новгород: «Ройка» в Кстовском районе и новый объект - «Львовская», стартовавший в 2024 году.

Проверено наш.дом.рф7 жилых комплексов застройщика прошли проверку на надежность
  • Нет в реестре проблемных объектов
  • Застройщик не банкрот

Динамика цен

Регион
  • Нижегородская область
  • Ульяновская область
Период
  • Всё время
  • Год
  • Полгода
По такому запросу нет данных
Попробуйте что-то изменить в фильтрах

Объекты от застройщика

  • Регион
    Москва и МО
  • Количество комнат
    • Студия
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4+
  • Площадь
  • Стоимость

Объекты на карте

Средняя оценка по отзывам на ЖК

4,6
Очень хорошо
  • Плюсы:

    Интересно смотреть, как меняются управляющие компании, и каждый играет в главного

    Минусы:

    Очень спорный жк, отключили горячую воду, не предупредив, причем отключили не на две недели, а на непонятный срок, после смены управляющей компании, начало происходить непонятное. На вопросы «ук» реагирует очень грубо, высмеивая людей задающих вопрос. Калитка во дворе всегда открыта, заходи кто хочет, лифты работают непонятно, ждать приходится очень долго, т.к. их в комплексе 5, но иногда работает 2-3 лифта. Когда будет горячая вода? Вопрос остается открытым, на этот вопрос ответить никто особо не может, что делать людям, которые здесь проживают? Видимо вопросы только решатся тогда, когда поменяется «управляющая компания»...сейчас жить невыносимо

  • Данил
    19 мая 2026
    Плюсы:

    Рассматриваю этот ЖК как одни из возможных вариантов для покупки квартиры. Хороший район, большой проект, есть выбор квартир. Но смущает, что до сдачи еще много времени, и не совсем понятно, как в итоге будет выглядеть вся территория.

    Минусы:

  • Елена
    19 марта 2026
    Плюсы:

    Повезло с квартирой без плесени. Собственное отопление и горячая вода без плановых отключений.

    Минусы:

    Добрый день! В целом, мне повезло, так как в моей квартире отсутствует плесень. Слышимость потолок/пол - прекрасная, а в ванной холодно - но все это не страшно. Но отзыв больше не об условиях, а о взаимодействии с застройщиком. Дорога в ЖК, которая по состоянию на февраль-март 2026 не обслуживается. В снежные дни люди не могли выехать из ЖК, так как главная дорога - единственная, ведущая к единственному выезду, была похожа на сугроб. Трактор вызывали через УК, которые не обслуживают этот участок, так как он им не передан, и сами жители. Застройщик подключился к проблеме раза 2, так и не решив ее в полном объеме. При покупке квартиры обещали второй выезд из ЖК, так как жителям тех домов, которые находятся в самом конце, неудобно выезжать из-за заставленной машинами дороги, плохо чищенной дороги, тяжело разъезжаться со встречным потоком машин. Второй выезд так и не организован. При попытке привлечь внимание застройщика к проблеме, происходит полный сюр: -на сайте отсутствует почта, куда можно написать обращение, поэтому люди писали на единственную указанную - почту отдела продаж, куда сообщения уходили и там и оставались (оказывается, почта, на которую можно направить обращение, с сайта убрали (интересно почему) - на сайте отсутствует телефон, по которому можно позвонить в администрацию застройщика - на сайте ЖК «Новая Жизнь - Ройка» были только контакты отдела продаж, которые нагло заявляли, что застройщик нам ничего не должен и это ответственность УК, а далее перенаправляли в отдел выдачи ключей, почему-то. Отдел выдачи ключей. Это тоже кошмар какой-то)) девушка, которая отвечает, ведет себя откровенно по-хамски, даже слегка запугивает: при попытке донести до нее суть проблемы, говорит, что она не психолог и выслушивать это не обязана, постоянно перебивает и почему-то сообщает, что разговоры записываются, а я перешла на личности (это неправда, я на личности не переходила). По итогу после долгих поисков контактов в адрес застройщика было направлено обращение 27.02, на которое в течение 10 обещанных рабочих дней не был предоставлен ответ. На уточняющие вопросы - в том числе. Однако, застройщик изменил наименование на «Новая», а ЖК на «Новая - Ройка». На новом сайте уже отсутствует электронка даже отдела продаж (в свободном доступе, во всяком случае), есть только номера телефонов. Дефекты по квартирам устраняются выборочно, некоторые жители так и не добиваются своего. Есть жители, у кого в квартире лишние окна, из-за чего они не могут нормально обставить помещение. Надеюсь, что люди, которые будут покупать квартиру в этом ЖК, будут готовы к различным сюрпризам))

  • Сергей
    7 января 2026
    Плюсы:

    Плюсов нет

    Минусы:

    Застройщик Новой Жизни дурит покупателей. Жильё из дешевых материалов, по дешёвым технологиям, кривыми руками. А стоимость как элитное. Наживаются на доверии. Мало того, так ещё и работяг строителей кидают на деньги. На всех этапах застройки людей кидали.

  • Иван
    26 сентября 2025
    Плюсы:

    ЖК неплохой, в целом интересное решение малоэтажных домов, все более менее ясно, рядом тц Мега.

    Минусы:

    застройщик ко второй очереди относится уже далеко не так как к первой, думаю дальше будет ещё хуже отношение к дольщикам... жаль

  • Плюсы:

    Жк очень нравится. Современный, красивый. Вид из окон шикарный и днем и ночью. Окна в пол, всегда мечтала о таких. Жить комфортно. То, что пишут, полный бред. Как будто в разных жк живём. Тихо, спокойно, никто мусор не разбрасывает и не подбрасывает. Тараканов нет. Двери закрыты на электронные ключи, приватность. С лифтами были проблемы в начале заселения. Сейчас всё хорошо. Отделка добротная, сразу заезжай и живи без вложений. Ресепшен. Красивая входная группа. Кофейня. Всё очень уютно. Транспортная доступность отличная. Рядом шикарный парк. Отличное вложение средств и если сами хотите жить, и если хотите сдават

    Минусы:

    Один минус, кому это важно, нет прописки, так как апартаменты.

  • Дара
    24 апреля 2025
    Плюсы:

    Купила двухкомнатную квартиру в Ройке на этапе строительства. Такой вариант был для меня самый оптимальный. Менеджеры компании " Новая Жизнь" подробно рассказали об объекте. Дома в 4 этажа, стены кирпичные, фасад зданий стильный, внутреннюю отделку в квартирах делают чистовую. Но есть некие замечания в этом плане

    Минусы:

  • Булат
    15 апреля 2025
    Плюсы:

    Норм квартира, приобрел двушку на втором этаже, дом не низкий построили, так что когда на балкон выхожу с соседями за руку не придется здороваться) но всё равно ощущение что все очень близко

    Минусы:

  • Марк айнетдинов
    10 апреля 2025
    Плюсы:

    В ноябре еще ходила забирать ключи и подписывать документы.Но сначала осмотрела квартиру - всё сделали, как обещали.Претензий нет.Новый дом, новая жизнь!Пока не переехали, но уже вот вот.

    Минусы:

  • Василий
    8 апреля 2025
    Плюсы:

    Купил квартиру в ЖК «Ройка» и не пожалели с женой. Пришлось помучаться, пока выбирали подходящую планировку из 12 имеющихся вариантов. Застройщик предлагает выгодные условия, понятное дело, берем в ипотеку. Правда, заявленная инфраструктура не вполне готова, но по плану все в пешей доступности. Очень важно, что построят школу, это здорово облегчит жизнь и сэкономит время на проезд. Пока все нравится

    Минусы:

    Нету

Другие застройщики