Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Застройщик Мосстроймеханизация-5

3,9

31 отзыв

Застройщик
Мосстроймеханизация-5

  • 1967 год основания
  • 3 дома строится в 1 ЖК
  • 14 домов сдано в 5 ЖК
  • 1967год основания
  • 3дома строится в 1 ЖК
  • 14домов сдано в 5 ЖК
О застройщике
АО «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5) входит в число лидеров и крупнейших инвестиционно-строительных компаний Москвы и Подмосковья.

МСМ-5 – одна из самых устойчивых и оснащенных производственных организаций строительной отрасли Москвы. Основными компетенциями компании МСМ-5 являются жилищное и дорожное строительство.

В настоящее время АО «Мосстроймеханизация-5» сочетает в себе функции генерального подрядчика, строительной подрядной организации, производителя строительных конструкций и компании–инвестора жилищного строительства.

Заказчиками строительства «Мосстроймеханизация-5» являются: Департамент строительства г. Москвы, Министерство обороны РФ, Министерство чрезвычайных ситуаций, ОАО «Москапстрой», КП «УГС», Правительство Московской области и др.

Портфель заказов компании в 2013 году составил около 25 млрд. руб.

«Мосстроймеханизации-5» в настоящее время обладает очень высоким производственным потенциалом. В состав организации входят: три управления механизации: «УМ-25», «УМ-9», «УМ-37»; специализированное управление «Строитель-5» по строительству сборно-монолитных объектов; специализированное управление «УМ и АТ» по строительству инженерных коммуникаций и объектов инженерной инфраструктуры; завод «Стройконструкция-5» по производству железобетонных конструкций различного типа;проектное бюро «ПИ–5».

Компания обладает собственными производственно-техническими средствами и мощнейшим в столичном регионе парком строительной техники – более чем 2,5 тысячи единиц от лучших мировых производителей, а также ремонтной базой с современным оборудованием.

В МСМ-5 трудятся более 5 тысяч высококвалифицированных специалистов–строителей и механизаторов.

Трест «Мосстроймеханизация-5» был основан в 1967 году в составе Главмосстроя и преобразован в Закрытое акционерное общество в 1996 году. Начиная с 2000 года компания оказывает услуги генподряда. По объему вводимого жилья и масштабу строительных объектов МСМ-5 входит в число лидеров градостроительного комплекса Москвы.

Регионы работы:
Объекты от застройщика
  • Регион
    Москва и МО
  • Количество комнат
  • Площадь
  • Стоимость
RED HILLS (Ред Хиллс)

Сдан

4,3

15 отзывов

Строгино

7 мин

Московская область, Красногорск, улица Жуковского, 19

    Свердлова 54

    Сдан

    Нет отзывов

    Московская область, Балашиха, улица Свердлова, 54

      Леоновский парк

      Сдача в 2025, есть сданные

      3,4

      16 отзывов

      Новокосино

      10 мин

      Московская область, Балашиха, микрорайон Кучино, улица Соловьева

        Трубецкая 102

        Сдан

        Нет отзывов

        Московская область, Балашиха, Трубецкая улица, 102

          Майкла Лунна 3А

          Сдан

          Нет отзывов

          Московская область, Балашиха, улица Майкла Лунна, 3а

            Объекты на карте

            Средняя оценка по отзывам на ЖК

            3,9
            Неплохо
            • Хорольская Татьяна
              26 марта 2018

              Если не считать Кучинский полигон с отравляющими газами, место замечательное. А вот застройщик не выполняет своих обязательств. Сданы дома с недоделками, которые не спешат исправить. Инфраструктура не работает, как обещали. Не сданы поликлиники, нет магазинов, вообщем ничего кроме школы и двух садиков. УК работает плохо, пока не поругаешься, ничего не делают. Вообщем пока только минусы. Первоначальное впечатление испорчено окончательно

            • ID:31627399
              29 июня 2019

              Дома «Леоновского парка» отличаются качественной звуко- и теплоизоляцией – помимо утеплителя внешних стен. Ага, очень НЕКАЧЕСТВЕННОЙ звуко- и теплоизоляцией. Слышно абсолютно все, вплоть до кого, как дышат соседи сверху, снизу. Про теплоизоляцию тоже самое, дует из всех щелей, в ванной очень холодно, ледяной пол. УК отвратительная, не выполняет своих обязанностей. Вообщем бегите отсюда куда подальше и не надо покупать здесь квартиру, сто раз лучше подумайте, прежде, чем купить.

            • ID:34038533
              25 июля 2019

              Дом сдан, теперь можно делать выводы (Это то, что касаемо комплекса, не трогая инфраструктуру). Из минусов: задержка сроков сдачи комплекса, и то, что все еще ведутся работы по благоустройству двора. Из плюсов: гостевая парковка на 76 мест, отдельно выделенные места для мотоциклов и велосипедов, охраняемая территория, двухуровневый паркинг 157 м/м, оборудованные детские площадки, 2 лифта-грузовой, пассажирский, выделяющийся внешний вид. Вывод: жк оправдал мои ожидания, несмотря на некоторые переживания.

            • ID:13102609
              16 мая 2021

              Стало обидно за ЖК. Пишу отзыв. Живем уже третий год. Да, долгострой, да, есть проблемы. Дома большие, мест на всех не хватает - сложно запарковать машину после 19 и попасть ребёнку на очередь в садик. Во многих подъездах состояние отделки оставляет желать лучшего... Детские площадки из прошлого века( Но при этом: - есть платная парковка - до электрички 15 минут пешком или до Железки 15 минут на маршрутки - вокруг лес и озера, не пахнет вообще ничего - магазины есть все - WB, ozon, пятерочка, магнит косметик, парикмахерские 2 шт, цветы, Вкус вилл, пекарня, кафе - много детей, очень много детей - семьи в основном молодые, потому садик забит, да, но зато у детей всегда есть друзья и в ближайших районах хорошие частные сады - школа рядом, скоро должны построить еще корпус для старших классов - у меня есть абсолютно все соседи - мы сделали шумоизоляцию и не слышим никого - зимой очень тепло, мы даже батареи не открываем, из дома (соловьева 2) не выдувает ничего - в выходные до парка и обратно Пехорка/в Железке 20 минут на машине без пробки. Лично я довольна ЖК. да, работы еще много, история у объекта богатая. Но совместно с УК соседи стараются. А люди... Люди везде разные. Вопрос лишь личного восприятия. У нас пол ЖК отданы Росгвардии. И каждый сам выбирает как к этому относится

            • ID:38556744
              12 апреля 2020

              Думали о покупке квартиры по адресу Соловьёва 2. Приехали, вот что по факту. 1)В некоторых подъездах до сих пор не работают лифты. 2) Пройдясь пешком узрели не очень приятную картину, дом дал трещину, что удивительно, ведь он не кирпичный, а монолитный. Это кирпичные дома дают трещину от усадки, но, ведь этот дом долгострой, если я не ошибаюсь, ему уже лет 10 как минимум, уже всё должно были устранить, за это время. 3) Потолки разной высоты, перекосы между потолочными перекрытиями и стеной видны невооружённым глазом. 4) Почти все стекла в подъездных дверях разбиты, но это вопрос к УК. 5) Парковки нет от слова совсем, хотите здесь купить квартиру? Покупайте вертолёт сразу. Машины стоят колесами на тротуаре, на газоне, в три ряда и т.д. 6) Магазин находится прямо в доме и рядом есть инфраструктура, это плюс, конечно же. 7) До станции идти около 20-25 минут. 8) Пробки при въезде и выезде в/из Балашихи. 9) Дорого. За эти же деньги продают квартиры в 2 км от МКАД, в том же самом Долгопрудном. Та же самая квадратура, только пробок нет и МЦД уже открыто, можно пешком дойти. Попадаются квартиры с очень выгодной ценой, звонили, у кого-то проблемы с документами, судятся ещё, кто-то не хочет ждать документов из мфц при альтернативе, у кого-то нет документов из БТИ (предлагали оплатить техпаспорт, человек отказался вообще его делать). Короче, очень много странного в этом ЖК.

            • ID:29869463
              11 июня 2019

              Долго думали насчет этого комплекса все-таки судьба у него была не простая и пока Прогресс достраивали, мы присматривались, в итоге решились и не жалеем, были, конечно, по началу мелкие нарекания по водоснабжению, что в принципе неудивительно для новостроек, но потом все исправили. А сейчас что получается до транспорта недалеко, 7-10 минут до остановки, дочка в 5 Лицей ходит под боком и практически каждые выходные мы на Ивановских прудах проводим, так как дойти до них минут 20, нам даже машина не нужна.

            • ID:38556744
              29 апреля 2020

              Мы там не живём, но, приезжали на просмотр квартир, что мы увидели: + Электричка рядом + Инфраструктура рядом - Трещина на стене, 6 этаж Соловьёва 2, 3 подъезд. Трещина от пола до потолка. - Разбиты стёкла почти во всех подъездных дверях Соловьёва 2. - Очень грязно, понимаю, что это из-за ремонта, но, стены грязные ужасно. - Какой-то дом долгострой, об этом есть видео, что дом строили 17 ЛЕТ!!!! - ПРОБКИ утром и вечером!!!!! - Люди какие-то злые, реально злые, мы к ним с деньгами, а они не хотят ждать пока закончится самоизоляция, отвечают сквозь зубы, ужас.

            • елена
              11 сентября 2020

              Цены завышены значительно! Нормальная цена 58тыс/ квадрат для такого дома эконом класса, такой отдаленности. Парковок нет, от слова совсем, только около Соловьёва 1(где шлагбаум ), но собственники квартир в этом доме , хотят продать настолько дороже, что смысл покупки теряется абсолютно, так как доплатив небольшую сумму можно и в котельниках купить квартиру, с метро и хорошим обустройством района, и в Долгопрудном, и в Королеве . Плюс ко всему, дома сделаны очень плохо, без соблюдения норм пожарной безопасности, видно что сдавались второпях и прошли не одни руки. УК никаких усилий не прилагает, что бы соблюдались хоть какая то чистота и порядок, на Соловьёва 2 бомжатник

            • ID:40875514
              23 сентября 2019

              Уверенный комфорт-класс. Дом монолитный, соответствует современным требованиям к жилью. А ещё для меня огромный плюс, что все остановки здесь в пешей доступности - есть ж/д ветка ост. Павшино, и автобусная ост. "Медучилище", где проходят крупные маршруты № 492 или 876 до Митино, если в центр Москвы надо.

            • ID:37599088
              22 августа 2019

              Соотношение цена-качество полностью оправдано. Потолки 3 м высотой, в секции 3 лифта, грузовой и пассажирские, есть собственный паркинг, территория закрытая. И расположение вполне удачное - через дорогу два крупных продуктовых, рядом 5 садиков и 2 гимназии.

            Другие застройщики