Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,8
ЖК «Империал»

ЖК «Империал»

Сдан
Архангельск, Октябрьский округ, Воскресенская улица, 59
Срок сдачи2015—2018
КлассКомфорт
Этажностьот 15 до 25
Корпусов2 корпуса
Тип домаКирпичный
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2018
Класс
Комфорт
Этажность
от 15 до 25
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Империал»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Империал»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Империал» –это четырехсекционное кирпичное здание класса «комфорт» высотой от 12 до 25 этажей.

Первое в Архангельске жилое здание такой высотности находится на улице Воскресенская, рядом с проспектами Советских космонавтов, Обводной канал, Ломоносова и улицей Свободы, недалеко от площади Павлина Виноградова, площади Дружбы народов СССР, Набережной Северной Двины и Троицкого проспекта.

До исторического центра города можно дойти за пятнадцать минут. За десять минут от «Империала» можно доехать до железнодорожного вокзала, главной городской автостанции, Морского вокзала и Пригородного речного вокзала.

Инфраструктура

Главный внешний инфраструктурный объект, который находится в непосредственной близости от новостройки, –это торгово-развлекательный комплекс «Титан Арена» с супермаркетом Spar, магазинами «Спортмастер», «М.Видео», универмагом «Детский мир», единственной в городе круглогодичной ледовой ареной и кинотеатром.

Кроме того, рядом с «Империалом» расположены: детский сад № 50 «Искорка», детский сад № 119 «Поморочка», детский сад № 147 «Рябинушка», детский сад № 31 «Ивушка», частный детский сад «Улыбка», гимназия № 3 им. К.П. Гемп, школы № 4, № 8, № 11, школа № 23 им. А.С. Пушкина, школа № 14 им. Я.И. Лейцингера, гимназия № 6, Музыкальный колледж, Морской кадетский корпус, Колледж культуры и искусства, Институт физиологии, Арктический морской институт, Техникум экономики, статистики и информатики, медицинский центр им. Семашко, поликлиника № 1, городская больница № 1 им. Е.Е Волосевич, Областная больница, супермаркет «Магнит», рынок «Динамо», торговые центры «Фудзи», «Гиппо», торгово-деловой комплекс «Пирамида», супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», Молодежный театр, Архангельский театр кукол, концертный зал Камерного оркестра, спорткомплексы «Норд Арена», «Труд», «Динамо», бассейн «Водник».

Поблизости находится и инфраструктура центральной части города –все главные городские высшие учебные заведения, в том числе Северный федеральный университет им. М.В. Ломоносова, торговые центры («Атриум», «Час пик», «Прага», «Кронштадт», «Арбат»), торгово-развлекательный комплекс «Европарк», торгово-развлекательный центр «Гранд Плаза», ЦУМ, Центральный рынок, музей художественного освоения Арктики, Музей изобразительных искусств, Краеведческий музей, Северный морской музей, театр драмы им. Ломоносова, Дворец спорта профсоюзов, детская больница им. П.Г. Выжлецова.

Экологическая ситуация здесь удовлетворительная. Рядом расположены крупные проспекты, но очень близко от ЖК находятся парк имени Ломоносова, Северная Двина, зеленая зона.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Империал» построила основанная в 2003 году архангельская компания «Аквилон Инвест».

Компания работает не только в Архангельске, но и в Санкт-Петербурге, и в Северодвинске, выполняя полный комплекс работ по возведению зданий и выступая во всех своих проектах в качестве инвестора, заказчика и застройщика.

На счету «Аквилон Инвест» десятки реализованных проектов. В родном городе компания построила жилые комплексы «Аура», «Зеленый квартал», GreenPark, DvinaHouse, в Санкт-Петербурге –жилые комплексы ArtКвартал, AllInclusive, «Аквилон», КосмосStar, СолнцеPark, 4You, в Северодвинске – ЖК«Атмосфера», «Шоколад» и Nordica.

Архитектурная концепция «Империала» была разработана компанией «Арикон и Ко».

Архитектура

В новостройке представлены к продаже студии и квартиры с количеством комнат от одной до пяти, (в том числе пентхаусы) площадью от 28,23 кв. м до 105,05 кв. м. Квартиры продаются как с предчистовой, так и с полноценной чистовой отделкой.

Другие особенности и преимущества «Зеленого квартала» –оригинальный фасад, стены из кирпича «теплая керамика», наличие квартир с закрытыми и открытыми террасами, дизайнерская отделка холлов, офисные и коммерческие помещения на нижних этажах и в цокольной части здания, автоматизированный тепловой пункт, скоростные малошумные лифты фирмы «Отис», консьерж-сервис, помещения для хранения детских колясок и велосипедов, многоуровневый пристроенный паркинг, архитектурная подсветка здания в темное время суток, закрытая для посторонних уютная придомовая территория с зоной воркаута, сквером, просторной детской игровой площадкой, велопарковками, газонами и цветниками.

20 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,8
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
gavrikovaf G
7 августа 2020
Полезный

Живем 2й год уже, очень все прилично. Двор приятный, место удачное, с паркингом проблем нет. На ипотеку помогли процент хороший получить, мне кажется, что у них схема какая-то своя. Все получилось и это радует. Центр, рядом транспорт на любой выбор, магазины, ТЦ, все виды развлечений, и погулять можно.

Чуйкова Оля
5 июля 2021

Когда только въезжали постоянно были склоки с соседями и строительный мусор в подъезде. Сейчас норм, обжились и притерлись.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Группа Аквилон (Архангельск)
Застройщик Группа Аквилон (Архангельск)
Год основанияв 2003 году
Строится29 домов в 15 ЖК
Группа Аквилон - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости, создана в Архангельске 13 октября 2003 года, более 20 лет на рынке. Группа Аквилон признана системообразующим предприятием России. География присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск,...Подробное описание
Источники фото: http://www.arhpark.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://cs5.pikabu.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://regnum.ru, https://sun1-90.userapi.com.
Жилой комплексИмпериал
Октябрьский округ, Архангельск,Архангельск, Октябрьский округ, Воскресенская улица, 59
Телефон: +78003330343