Про офисное здание

Бизнес-центр в Красносельском районе ЦАО.
Офисное здание находится в двух минутах пешком от метро «Красные ворота», в тихом зеленом дворе на второй линии Каланчевской улицы, рядом с Высотным зданием у Красных ворот. За восемь минут можно дойти до кольцевой станции метро «Комсомольская» и трех вокзалов: Ленинградского, Ярославского и Казанского. В 200 метрах проходит Садовое кольцо, по Каланчевской улице открывается прямой путь до ТТК (1,7 км) и МКАД (13 км). Расстояние до Бульварного кольца – всего 1,3 км, до Лубянской площади – 2,3 км. Местоположение исключительно удобное и благоприятное для офиса: рядом с метро и ключевыми магистралями, в историческом центре Москвы с первоклассной инфраструктурой, хорошим трафиком и высокой деловой активностью. Бизнес-центр был оценен и востребован арендаторами – почти все офисные помещения заняты.
Четырехэтажное кирпичное здание с подвалом было построено в конце XIX века, в советское время его занимали различные учреждения, а сейчас большинство помещений сдаются в аренду под офисы. В здании приточно-вытяжная вентиляция, пожарная и охранная сигнализация, предусмотрена система пожаротушения, круглосуточная охрана. Офисы оборудованы кондиционерами. Есть наземная парковка во дворе у фасада дома. Доступ в здание – круглосуточный.
На каждом этаже располагается по четыре офисных блока от 60 до 120 кв. м, разделенные несущими стенами, что соответствует исходной планировке доходного дома с четырьмя квартирами на этаже и двумя лестницами. В каждом крупном блоке есть санузел, некоторые блоки обустроены кухнями. Высота потолков – 2,8-3 м. В аренду сдаются отдельные кабинеты, части блоков из 2-3 комнат и блоки целиком. Офисы светлые, теплые и комфортные, находятся в хорошем состоянии и готовы к въезду арендаторов. Предложение редкое для коммерческого рынка недвижимости: офисы в доме XIX века с зеленым двором, в самом центре Москвы, около метро и со всеми современными удобствами.
В здании работают нотариусы, юридические компании и адвокатские бюро, турфирмы и агентства недвижимости, салон красоты, языковая школа, бюро переводов. Рядом находится три супермаркета, несколько кафе, ресторанов и кофейня, отделения банков, отель, визовый центр и множество разнообразных объектов инфраструктуры. В соседнем здании расположен Басманный суд.
В стоимость аренды входят операционные расходы и коммунальные платежи. Отдельно оплачивается интернет, телефония и уборка. Применяется УСН. Договор заключается на 11 месяцев.

Источники фотографий: http://office5.ru/files/0903_kalachevskay11/sobstvennik-kalanchevskaya-11/kalanchevskay11_01-min.jpg
Общая площадь
1 980,1 м²
Год постройки
1895
Этажность
4 этажа
Парковка
25 мест
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Парковка

Наземная на 25 мест, бесплатная

Инфраструктура
  • салон красоты
  • нотариальная контора