Административное здание на ул. Лесная, 1/2

Москва, Лесная ул., 1/2

Белорусская, 2 минуты пешкомМаяковская, 11 минут пешкомМенделеевская, 5 минут на транспорте

Про административное здание

Административное здание в Тверском районе ЦАО.
Трехэтажный особняк расположен на пересечении 1-й Тверской-Ямской и Лесной улицы, выходя фасадом на площадь Тверской заставы. Транспортная доступность безупречна: минута пешком – до метро «Белорусская», три минуты – до Белорусского вокзала (удобно в случае проживания за городом или поездках на экспрессе до аэропорта Шереметьево), есть прямой выезд на Тверскую улицу. Недалеко проходят главные столичные кольцевые дороги (Садовое и ТТК). На автомобиле удобно также добираться до Грузинского, Пресненского и Бутырского Валов. Место идеальное по интенсивности пассажирских и автотранспортных потоков, комфортное по транспорту и инфраструктуре для сотрудников арендаторов.
Трехэтажное кирпичное здание офисного центра отнесено к объектам культурного наследия как «Дом купца Шерупенкова». Построен дом был в 1835 г. московским мещанином Лукиным, в 1862-м расширен, в 1879-м купец Лаврентьев надстроил 3-й этаж над старой усадьбой и по периметру выстроил новый особняк, который в 1890 перешел во владение купца Шерупенкова. С этого времени вплоть до революции в «доме с башенкой» располагались меблированные комнаты «Тверь» и Миусское начальное училище, где работал брат А.П. Чехова Иван.
В наши дни исторический особняк сдается под офисы, на первом этаже расположены торговые помещения. Дом обеспечен центральными коммуникациями, вентиляцией, водяной системой пожаротушения, сигнализацией. Комнаты, общие зоны и торговые залы оборудованы кондиционерами. Въезд во двор через шлагбаум, имеется стихийная парковка на Лесной улице.
На первом этаже находятся торговые помещения с витринными окнами и отдельными входами, на втором и третьем – офисы со смешанной планировкой (кабинеты и залы). Высота потолков – от 3,3 до 3,8 м.
В здании работает кафе, бистро, ресторан, паб, кондитерская, студия красоты. Среди арендаторов есть курьерская служба, турагентства, юридическое и адвокатское бюро, другие предприятия сферы услуг. Рядом можно найти многочисленные объекты инфраструктуры Тверского района, включая торговые центры, галереи, рестораны и кафе, отделения банков. По соседству расположен премиальный офисный комплекс «Белая площадь».
Купить или снять офис, торговую площадь или помещение свободного назначения можно на разных условиях. Арендаторы и собственники могут оформить юридический адрес.

Общая площадь
2 902,9 м²
Год постройки
1835
Этажность
3 этажа
Парковка
Арендная ставка
24 000 за м² в год
Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная

Спонтанная

Инфраструктура
  • медицинский центр
  • салон красоты
  • нотариальная контора
  • кафе
  • торговая зона

Предложения