Про многофункциональный комплекс

Бизнес-центр класса «А» в Мещанском районе ЦАО.
Офисно-гостиничный комплекс «Новион» расположен между Садовым и Третьим транспортным кольцом, в двухстах метрах от Олимпийского проспекта и в пятистах метрах от проспекта Мира. В соседнем здании находится спорткомплекс «Олимпийский», в нескольких минутах ходьбы – Екатерининский парк, в десяти минутах – метро «Проспект Мира». Расстояние до Бульварного кольца – 2,2 км, до Красной площади – 3,8 км.
Офисно-гостиничный комплекс «Новион» – 34-этажное здание площадью 68 тыс. кв. м, построенное в 2018 году. В многоуровневом подземном паркинге расположено 248 машиномест, на наземных автостоянках – 24 места. Наземная часть разделена на три объема: общественная зона (первый и второй этажи), офисный центр (3-10 этажи) и отель 5* Radisson Blu (14-32 этажи). Два верхних этажа (33-34) занимает панорамный ресторан. Дизайн фасадов разработан в архитектурной мастерской «Группа АБВ», интерьерами общих зон и брендингом занималось британское бюро SCG London. В здании есть две входные группы (центральная и VIP) и атриум высотой 40 метров (на всех этажах бизнес-центра). Инженерное оснащение включает центральные системы кондиционирования и вентиляции, бесперебойное электроснабжение, систему отопления с регулировкой температурного режима, автоматическое спринклерное пожаротушение и дымоудаление, автоматическую диспетчеризацию. Проведены оптоволоконные каналы связи, есть внутренняя АТС. В офисно-гостиничном комплексе функционирует 18 лифтов ThyssenKrupp: 6 пассажирских в отеле, 5 пассажирских в основном холле, 3 пассажирских в VIP-зоне и 4 грузовых лифта. Круглосуточно обеспечивается охрана и видеомониторинг комплекса (по периметру и внутри), работает СКУД по магнитным картам.
Арендопригодная площадь офисного центра – 22 000 кв. м. В аренду сдаются крупные офисные блоки (от 883 кв. м) или этаж целиком (до 2985 кв. м). Сетка колонн – 8,1х8,1 м, высота потолков – от 2,8 м. Чистовая отделка включает: навесные потолки Armstrong, окрашенные в светлые тона стены, ковролинную плитку на полу, стеклянные перегородки, современное освещение, настенные панели климат-контроля. В офисах установлены открывающиеся окна.
На первом этаже расположена входная группа, центральная рецепция, ресторан и лобби с баром, на втором этаже – конференц-зал площадью 1750 кв. м, переговорные комнаты и кафе 627 кв. м. Весь тринадцатый этаж занимает SPA-центр площадью более 1000 кв. м с бассейнами, сауной, салоном красоты и спортзалом, оборудованным тренажерами. На последних этажах находится двухуровневый ресторан с панорамными видами на центр города с высоты более ста метров. Отель 5* Radisson Blu на 379 номеров располагается на 14-32 этажах. Оператор отеля – Radisson Hotel Group.
Арендные ставки включают НДС.

Класс
A
Общая площадь
68 871,2 м²
Год постройки
2018
Этажность
34 этажа
Парковка
272 места
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Лифт

Лифт, 18 шт.

Парковка

Подземная на 248 мест

Наземная на 24 места

Инфраструктура
  • банкомат
  • торговая зона
  • центральная рецепция
  • гостиница
  • конференц-зал
  • кафе
  • ресторан
Арендопригодная площадь
22000.0 м²