Бизнес-центр Соляной Двор

Москва, ул. Солянка, 1/2С1

Китай-город, 2 минуты пешкомЛубянка, 12 минут пешкомПлощадь Революции, 14 минут пешком

Про бизнес-центр

Бизнес-центр класса «В» в Басманном районе (ЦАО).
Офисное здание находится в зоне исторической застройки, в самом сердце Москвы – рядом со Старой и Новой площадями. В 200 м расположена станция метро «Китай-город», дойти до которой пешком можно всего за пару минут. Рядом проходят улицы: Варварка, Маросейка, Покровка, Китайгородский проезд и Москворецкая набережная. В 500 м расположено начало Бульварного кольца и Яузский бульвар, до Садового кольца – 1,7 км. До Красной площади можно дойти за десять минут.
Офисный центр – это презентабельное шестиэтажное старинное здание бывшего доходного дома Московского купеческого общества. Дом был спроектирован в 1914 году известным архитектором Владимиром Шервудом. После масштабной реконструкции здание сохранило свой исторический роскошный фасад, украшенный лепниной, изящными балконами и пилястрами, и приобрело стильное внутреннее оформление. Парадная входная зона и коридоры выполнены в стиле лофт. При оформлении общих зон использовалась высококачественная деревянная отделка. В холле установлено два высококачественных бесшумных лифта Shindler.
Площадь БЦ – 20500 кв. м, под аренду отведено 18560 кв. м. В здании были обновлены все инженерные сети и системы жизнеобеспечения. Работает приточно-вытяжная вентиляция, централизованная система кондиционирования. Автоматическая система пожаротушения с сигнализацией, круглосуточная охрана и системы видеонаблюдения обеспечивают безопасность арендаторов. Вход в здание – через пост дежурного администратора и пропускную систему. Арендаторам предоставляется доступ в интернет и цифровая телефония от одного из ведущих провайдеров.
В здании есть возможность взять в аренду практичные помещения площадью от 140 до 290 кв. м кабинетной планировки. Офисы отличает эксклюзивный ремонт класса Deluxe в стиле лофт, при отделке использовались деревянные стеновые панели и кирпичная декоративная плитка, на полу – ламинат с хорошим уровнем шумоизоляции.
В здании есть подземный паркинг, в котором за дополнительную плату выделяется два парковочных места на каждый офисный блок. Внутренняя инфраструктура БЦ отличается продуманностью и насыщенностью: оборудованный конференц-зал, небольшая гостиница, два кафе, ресторан, две студии красоты, школа танцев, адвокатская контора и бюро переводов. Оплату услуг можно провести в платежных терминалах, расположенных при входе в бизнес-центр.
Дополнительно оплачивается электроэнергия, интернет, телефон, услуги по уборке арендуемых помещений. Аренда возможна на срок не менее 11 месяцев с внесением предоплаты за первый и последний месяц. Офисы предлагаются напрямую от собственника.

Класс
A
Общая площадь
23 250,2 м²
Год постройки
1914
Этажность
6 этажей
Арендная ставка
от 68 119 до 68 181 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 1 шт.

Инфраструктура
  • салон красоты
  • кафе
  • ресторан
  • гостиница
Арендопригодная площадь
18560.0 м²

Предложения