Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Агенты и разочарование

9 августа 2019 4 493
2019-08-09T18:20:37.913000+00:00
Агенты и разочарование

Всем риэлт-привет!

Позвонил сегодня человек по очень хорошим рекомендациям и попросил помочь с подбором квартиры в аренду. Пришлось его разочаровать. Как и других, кто звонит по этому вопросу. Сейчас объясню чем я обычно разочаровываю людей.

Когда большинство звонит агенту в надежде, что тот подберет ему квартиру "по адекватной цене и хорошего качества, а то весь интернет перерыли и не нашли", то я их разочаровываю двумя способами.

Первый - скорей всего они хотят снять очень красивую квартиру по очень низкой цене. А такие существуют лишь в рекламных объявлениях для привлечения внимания и организации потока звонков. В лучшем случае это будет просто сбор так называемых "лидов": номеров для дальнейшего прозвона и предложения более реальных вариантов. В худшем - уловка мошенников.

К сожалению, известные интернет-площадки наполнены такими "заманухами" и никто их не проверяет. Или пока проверят, они уже сделают свое черное дело. Совсем недавно даже увидела рекламу одного из ресурсов следующего содержания: "хватит переплачивать, у нас квартиры дешевле" и на фото просто показан реальный вариант по его рыночной цене (однушка за 30 000) и та самая замануха за 22 000 рублей. Мне искренне жаль тех, кто ведется на такую рекламу.

Второй. Более щадящий. Я открываю "великую тайну", что агенты подбирают квартиры на тех же ресурсах, что и обычные люди. Что нет никаких подпольных баз данных квартир и те, кто хочет сдать свои квартиры и заработать денег, не будут их прятать от потенциальных нанимателей в неких закрытых источниках. Все они открыты. Разница лишь в том, что агент выбирает именно реальные предложения, приводит на реальные объекты, проверяет реальность документов и помогает заключить грамотный договор, где учтены все интересы. Это существенная разница, за которую люди готовы платить 100% комиссии.

В целом, можно и самим искать. Если время позволяет и нервы крепкие. И если вы уже имеете опыт найма квартиры и умеете выбирать то, что действительно адекватно.

Агент на подбор нужен, если вы новичок, если цените свое время и нервы, если уважаете чужой труд и свой, потому что не будете отвлекаться не на свое дело, а поручите его специалисту.

Удачных нам сделок!

#аренда#записки риэлтора
арендазаписки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru