Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Осваивать земли регионов можно лишь при взаимодействии застройщиков и властей

3 481
Обсудить
Комплексное освоение территорий в регионах возможно исключительно при плотном
взаимодействии застройщиков с региональными властями, муниципалитетами, федеральным центром, а также сетевыми и ресурсоснабжающими компаниями, считает вице-президент группы компаний ПИК по развитию региональных проектов Александр Селюков.
"На хорошие нормы доходности на данном рынке можно выйти, только при комплексном освоении территории совместно с другими структурами, которые в этом задействованы, в том числе сетевыми компаниями", - заявил Селюков в четверг на вебинаре в РИА Новости
По его словам, для них важно гарантированное присоединение потребителя, который начнет платить за ресурсы, в противном случае сбой по вводу объекта в один год может привести к убыткам у сетевых компаний.Он выразил надежду, что отношения между застройщиками и властями перейдут на новый этап развития и отметил, что застройщики готовы снижать цену на 50% жилья в своих проектах до 30 тысяч рублей за квадратный метр, если "государство в лице муниципальных органов,
региональных властей и федеральных структур будет обеспечивать развитие и строительство всех инженерных сетей".
«Все это на сегодняшний день регулируется законодательством, но не везде выполняется», - добавил Селюков.
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Льготная ипотека под 2% для участников СВО: кому дадут, как оформить и в чём подвох?
А почему Вам как супруге вообще что-то должны ? Взрослая женщина должна уметь закрывать свои основные потребности самостоятельно. Вот дети , другой разговор . Пордонте конечно , вы замуж за материальные блага выходите или за человека ? А как показывает жизнь , случись что , через время… у супруги будет другой супруг . И это не осуждение , такова жизнь и это нормально . А вот детям никогда и никто в полной мере не заменит отца. Матери никто и ни когда не заменит сына ни в какой мере . Только вот большинству матерей и блага эти не нужны . Получить их… обнять и плакать как говорится . Сын домой верните -живого и здорового .
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости