Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Про морально-этическое

Надо сказать, я никогда не буду, до последнего, на коллег "баллон катить". Есть какие-то, морально-этические нормы, которых, на мой взгляд, стоит придерживаться. Поэтому очень меня огорчила история, произошедшая со мной в последние три дня. А было так. Клиенты (по хорошей рекомендации) обратились за сопровождением сделки. Приехала с ними внести аванс, обо всём договорилась, при этом агентство мне показалось довольно профессиональным, плюс много общего нашлось - менеджер-куратор Сбербанка, к примеру. Мои ребятки именно с ипотекой этого банка хотят квартиру купить. Им пообещали 8,6 процентов ввиду того, что с витрины Домклика квартиру выбрали, плюс молодая семья и электронная регистрация. С моей стороны требовалось только проследить, чтобы так и было. Ну и нормальное проведение сделки, юридическая чистота - само-собой. С этим-то, конечно, было почти сразу понятно: покупали на этапе строительства, собственность оформили, согласие супруги и другие необходимые документы есть. Цена занижена не более семидесяти процентов от кадастра. Проблемы начались позже. Как оказалось, заверения агентства, что искомая квартира подходит под скидку 0,3 процента, были неверными (рекламировали другую квартиру в том же построенном комплексе), а для оправдания своего прокола ничего другого не придумали, как придраться к проекту договора, составленному нашим юристом. И что самое поганое - попытались НАШЕМУ клиенту рассказать гадости про нас. ФУ!


Директор агентства "Семейные инвестиции" Бабкина Лариса Викторовна.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
8 комментариев
Дмитрий Иванов
8 апреля 2018, 12:42
Нормальный блог!
Что Вы так сразу..)
Ответить
42/50 000
0/50 000
7 апреля 2018, 22:00
Вот только человек, вроде, пишет от человеческого лица, а скрывается при этом почему-то за вывеской агентства... Не хорошо это морально-этически. Не правильно ;о)
Ответить
164/50 000
0/50 000
елена смирнова
8 апреля 2018, 15:18
Конспирируется, так удобней в случае чего. Я не я и хата не моя.
Ответить
64/50 000
ID: 813466
Автор
9 апреля 2018, 00:16
Ни в коем случае за вывеской агентства не скрываюсь! Просто на сайте "Недвижимость и цены" была личная страничка, а при переходе в ЦИАН стала страничкой агентства, которое мною создано, и которое возглавляю вот уже почти 11 лет. Добавила подпись к этому посту.
Ответить
260/50 000
Ну просто о том, что самое гадкое в сотрудничестве с контрагентами - это когда они в ответ на заслуженное обвинение вместо извинений поливают грязью обвиняющего.
Автор только сильно постеснялся развить свою мысль))
Удивляться нечему. "Сам ты дурак" - это излюбленное оправдание русских людей.
А на сделках в 80% случаев контрагенты используют малейшую возможность, чтобы возвысится над более грамотным коллегой не за счет собственного роста, а за счет принижения достоинств этого коллеги.
Ответить
505/50 000
0/50 000
ID: 813466
Автор
9 апреля 2018, 00:11
Да, Ирина! Вы всё совершенно правильно поняли и изложили. Мысль подробно не развивала не столько из-за стеснения, сколько из-за пресловутой корпоративной этики.
Ответить
160/50 000
7 апреля 2018, 20:21
Ни о чём!
Ответить
9/50 000
0/50 000
елена смирнова
7 апреля 2018, 15:03
Блог о чем?
Ответить
11/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что мешает застройщикам в точности выполнять рекламные обещания, объяснил эксперт
"Богатов подчеркнул, что застройщики разрабатывают и утверждают такие решения на этапе завершения строительства, после начала продаж. Их невозможно заранее внести в проектную декларацию." - Серьёзно? Так может быть уже начать принимать такие решения ДО начала продаж. И перестать обманывать людей. А то пиарим мы то чего ещё нет, а возможно и никогда не будет, а претензии принимаем только о том, что зафиксировано в ДДУОпять же о запрете в рекламе метро, театров, школ и прочей инфраструктуры - вы создаёте эту инфраструктуру? НЕТ? Так и нечего вплетать это в рекламу. Рекламируйте тот продукт, который ВЫ создаёте и продаёте. Люди сами в состоянии оценить локацию и прочую инфраструктуру, открыв Яндекс-карты
Пять правил для сделок с маткапиталом
Думаю, что в решении, которое выдадут вам, будет много ссылок на разные статьи законов. :) Что касается суда, то, конечно, оспаривать можно. Но я бы попытался достичь с опекой некоторого консенсуса. Я бы сделал так:В заявлении, в котором вы прóсите дать согласие на использование денег детей, напишите:- что указанные средства были получены от продажи принадлежащих детям долей в другой квартире,- что эти средства как раз и планировались для оплаты первоначального взноса по ипотеке,- что первоначальный взнос вы заплатили исключительно за счет собственных средств,и поэтому прóсите опеку разрешить внести эти деньги в уплату основного долга по ипотеке.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости