Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Пролетарская цензура - 2

Александр Мальцев
ZIP Realty
1 201
14
В одной из статей я уже писал о том, что иногда действия по улучшению работы портала носят не всегда адекватный характер для различного рода нарушителей. Продолжу эту тему. Не с целью критики, а только лишь исключительно в качестве помощи менеджменту портала (и всей группы в целом) в улучшении сервисов по обслуживанию своих клиентов - агентов и собственников.
Знаете ли вы, коллеги, о 3-D турах? Тут где-то была тема об этом. Это довольно удобный и перспективный инструмент как для продажи, так и для аренды (найма) квартир, который позволяет ознакомиться с объектом предварительно, не выезжая на место. Удобно? Конечно! Ведь фотографии зачастую либо отсутствуют, либо (если они ненадлежащего качества) не передают в полной мере картинку продаваемого или сдаваемого объекта. Это полностью соответствует правилам форума:
Объявление считается правильным, если:
10) Использованы качественные и информативные фотографии, действительно соответствующие объекту, использование в которых в объявлении не нарушают чьих-либо интеллектуальных прав.
........
12) Описание содержит подробную и точную информацию об объекте, не содержит посторонней рекламы или информации, не имеющей прямого и непосредственного отношения к данному объявлению и объекту.

Именно туры помогают дать описание качественно и информативно, подробно и точно. Хотите убедиться?
(далее на этом месте были ссылки на 3-D туры, из-за чего эта запись была удалена модератором, поэтому пришлось удалить. Потом разрешили разместить неактивную ссылку: http://3drealty.ucoz.ru/Project4.swf
http://www.3dpanorams.ru/Panorams/century21/zapad/kutuzovskiy-26/

В чем же проблема? Почему мы не можем сделать хорошо клиенту? А потому что в правилах портала имеется еще п. 11:
Объявление считается правильным, если:
11) Отсутствуют прямые или неявные интернет-ссылки или контактная информация (кроме предусмотренных контактных телефонов).
А такие панорамы иначе как в виде ссылок за загрузишь. Вернее можно, но сам портал такой технической возможности не предоставляет. Нужно дорабатывать ;)
И вот по причине того, что я для лучшего сервиса пользователей портала предоставил им возможность предварительно посмотреть квартиру, мои объявления сняли из рекламы на сутки :)
Нельзя так, господа модераторы! Такие туры денег стоят и улучшают качество обслуживания. А вы это качество на корню зарубаете. Неправильно это.
Или техническую возможность предоставьте или при модерации ссылок проверяйте что именно там рекламируется.
Надеюсь, будет принято к сведению.
Автор
Теги
14
Александр Мальцев
ZIP Realty
Могут подойти
14 комментариев
22 мая 2016, 15:10
Александр, Вы слишком многого хотите, где уровень модерации достигается до абсурдного. А так иногда 3D туры были полезными, но объектов маловато такого уровня, в большинстве случаев просто нечего показывать.
Ответить
208/50 000
0/50 000
22 мая 2016, 19:26
Даже при продаже больших коттеджей....Самое главное: Заставить убраться.
Эти туры , конечно, нужны, НО. Когда не стыдно показать. На А....о,по-моему , присутствует возможность показа роликов. Разве нет?
211/50 000
22 мая 2016, 19:32
Вчера с товарищем одним разговаривала. Он свою старую одинокую тетку к себе забрал (86 лет) , квартиру продать хочет.
Мусора там...ну совсем не войти. И грязно очень. Нет, не так: ужасно грязно. Вам придется убраться! говорю....
Люда, да ты что! Это же прикинь , сколько убирать! Не хочу-не буду )))
Кому надо , тот и купит, пусть они сами вывозят., это правда , что ниже кадастровой нельзя продавать?.
Согласна с теми из коллег, что говорят, "несколько преждевременно".
501/50 000
22 мая 2016, 19:54
Без уборки продавать можно до потери пульса и бесконечно торговаться, скидывая ежеразно от двух сотен. Часто самому приходится наплевать на собственные принципы, взять тряпку, ведро и начать всё драить. Забавно, что слова благодарности от клиентов редки в таких случаях, а вот у покупателей/съёмщиков всегда приятно и радостно на лице при виде чистоты и порядка.
362/50 000
Алексей Сигаев
22 мая 2016, 08:20
Поддерживаем Александра!‌‌‌
Ответить
27/50 000
0/50 000
Александр Мальцев
Автор
22 мая 2016, 10:45
Спасибо. Правда не понял как именно Вы меня поддерживаете )))
61/50 000
22 мая 2016, 00:22
Для идеальных квартир возможно и полезен такой тур, а что делать с квартирами, ремонт в которых проводился в СССР?)))
Ответить
117/50 000
0/50 000
Александр Мальцев
Автор
22 мая 2016, 10:39
Тогда это не для них ))) Туры делаются только для квартир, которые не стыдно показать.
86/50 000
22 мая 2016, 00:15
Ни разу не был полезен 3д-тур ни в аренде, ни во вторичке. В случае с продажей квартиры, я его убрал, заменил на нормальные фото и вуаля, - аванс. Даже в ссылке у Александра видно, что данный вирт-просморт далёк от совершенства))
Ответить
230/50 000
0/50 000
Александр Мальцев
Автор
22 мая 2016, 10:40
Виталий, если у Вас это не сработало, значит это никому не нужно?))
Я же не говорю о том, что туры делать обязательно всем. Но возможность для размещения должна быть. Согласны?
181/50 000
22 мая 2016, 13:14
Да, конечно, согласен. Я по этой причине +сиком пост и поддержал. Я ж не дурак, понимаю, что блог не о 3д-турах по квартире)))) Я так и отредактировал свой комментарий, просто не сохранился(((

Поделюсь опытом небольшим. Примерно следующее отвечали клиенты по поводу 3д-тура:
1) Мы вообще никакой ссылки не заметили (хотя ссылка была во всех объявлениях);
2) Я не перехожу по внешним ссылкам;
3) Открыл, так ничего и не понял куда кликать, закрыл;
4) Открыл, у меня всё зависло, подумал, что это вирус и закрыл; (видеодрайвер не осилил)
5) Нас ваши первые две фотки устроили, и мы позвонили....

Думаю, что криэйторам виртов, есть над чем поработать, а портал упростил бы себе работу, создав возможность размещать gif-изображения.
776/50 000
22 мая 2016, 18:47
Согласен на 100%!
Абсолютное большинство покупателей в возрасте от 45 и старше просто не смогут воспользоваться данным нововведением, инструкции нет). У нас в стране многое приживается очень долго...
204/50 000
21 мая 2016, 22:29
Александр, поддерживаю всеми конечностями!

Уважаемый ЦИАН! Фотки можно так отредактировать, что сама купишь после этого деяния. Туры 3D упрощают выбор объектов нашим потенциальным клиентам. А МЫ, риэлторы, в свою очередь, ВАШИ потенциальные клиенты. На дворе 21 век.... это так... напоминалка)
Ответить
305/50 000
0/50 000
Александр Мальцев
Автор
22 мая 2016, 11:25
Спасибо, Наталья. Но всеми конечностями, наверное, не стОит)) Берегите их )))
77/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости