На сегодняшний день в столице примерно треть покупателей квартир в новостройках отказываются от приобретения парковочных мест. В Подмосковье процент покупателей квартир без парковок достигает 70%.
Как правило, люди отказываются от машино-мест, поскольку ограничены в денежных средствах, рядом с домом есть место для парковки или же жилье куплено не для собственного проживания, а с целью инвестирования средств.
Стоимость машино-мест и их содержание – это первая причина, по которой покупатели не приобретают парковочные места. Средняя стоимость машино-места в новых домах столицы эконом- и комфорт-класса составляет около миллиона рублей, в домах бизнес-класса – 2,1 миллиона.
По словам экспертов, люди готовы заплатить за парковочное место максимум 300-500 тысяч рублей.
Следует также учитывать эксплуатационные расходы, которые ждут всех владельцев машино-мест. Для наземного паркинга – это охрана, видеонаблюдение и уборка, а для подземного – свет, отопление и вентиляция. Наземный паркинг в среднем обходится владельцам в 1000 рублей в месяц, а подземный в 2000-3000 тысячи рублей.
Андрей, откуда Вам известно, что работаю только на Питер? 16 августа я буду в Москве. 17 августа в субботу закладка денег в ячейку и подписание ДКП. Раз в 2-3 месяца у меня сделки в Москве. Естесственно, только для клиентов по рекомендации. А основная нагрузка, конечно, на Питер. Поэтому, прежде чем утверждать, сначала разберитесь в чём дело.
Разумно прекратить этот пустой трёп.
Ответить
407/50 000
0/50 000
Илья Андреев
6 августа 2013, 16:01
Вот я вас и спросил про цель вашего блога,если вы работаете в Петербурге почему вас волнуют парковочные места в столице? Вы ничего не ответили.А только горячность и амбиции.Можете ответить чем я задел вашу честь и достоинство? И не нужно со мной общаться намеками,умейте вести полемику с коллегами грамотно.И последнее,я без вас решу куда мне стоит лезть куда нет.Так что оставьте советы при себе.
Вы можете выражать своё мнение так, как написано в конституции. Но когда дело касается моей чести и достоинства, я имею полное право не только выразить своё мнение, но и предпринять определенные действия. Поэтому не нужно провоцировать людей, не нужно создавать критическую массу и т.д. и т.п. Я понятно выразился? Мой намёк Вам понятен? То, что я выкладываю не свои мои мысли в блоге и дураку понятно. Мне важно мнение коллег. Если у Вас нет мыслей по поводу, то не нужно без повода лезть туда, куда Вас не просят.
P.S. если бы Вы КОРРЕКТНО изложили свои мысли и недовольство, то не непоследовала бы такая реакция.
Ответить
662/50 000
0/50 000
Илья Андреев
6 августа 2013, 15:09
А что часто бывают такие выпады ,знать причина в Вас.Вы написали в блог,я выразил свою точку зрения,или вы не приемлете замечаний? Для чего тогда пишете?.Хотя таких "блогеров"здесь масса.
Обычно на такие выпады я отвечаю просто: у человека комплекс неполноценности. Личико слабо показать? Да хоть 100 очков. Это Вас не касается. И не вторгайтесь в моё личное пространство - противно.
Ответить
215/50 000
0/50 000
Илья Андреев
6 августа 2013, 11:02
А в Питере у вас как обстоят дела с парковочными местами? Может об этом блог напишите? Еще 10 очков пойдет в копилочку.
Андрей, Вы ведь московский специалист? Что Вас так потревожило в действиях Руслана? То, что он получит 10 очков к рейтингу за статью о московских парковках??? Так ведь он-то целых ДЕСЯТЬ очков получит. А вот Вы не брезгуете и всего лишь одним очком, когда даете абсолютно пустые комментарии к Питерским вопросам)) Пример: "покупка комнаты в Санкт-петербурге
Здравствуйте!подскажите возможно ли купить комнату в малонаселённой квартире с балконом метро в шаговой доступности-в северных районах Санкт-петербурга-за 1млн 300тыс по жилищному сертификату с уважением Наталья Бойко" Вот Ваш содержательный ответ на этот вопрос: "Кто ищет, тот найдет")) Если не для рейтинга, то для ЧЕГО это было Вами написано?!
744/50 000
Илья Андреев
8 августа 2013, 19:44
И вам здравствуйте!. Посчитал нужным и ответил. Вы же вроде не модератор,что лезете то везде
16 августа я буду в Москве. 17 августа в субботу закладка денег в ячейку и подписание ДКП.
Раз в 2-3 месяца у меня сделки в Москве. Естесственно, только для клиентов по рекомендации. А основная нагрузка, конечно, на Питер.
Поэтому, прежде чем утверждать, сначала разберитесь в чём дело.
Разумно прекратить этот пустой трёп.