Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
В предвкушении дачного сезона
Евгений Визиров
Частный риелтор по новым территориям г. Москвы
28 февраля 2011
2 743
2
Через 1.5 - 2 месяца большенство Москвичей в выходные дни хлынут на дачи, тем самым откроют так называемый дачный сезон.

Увеличится или уменьшится спрос на дачи и садовые участки?

Увеличится ли стоимость сотки земли в ближайшем подмосковии, если да то на сколько?

Какое направление будет наиболее востребованным?

На сколько вырастит цена за среднестатическую дачу(6 сот, щитовой дом) до 100 км от МКАД и вырастит ли вообще?

Спасибо.
Авторы
Теги
2
Евгений Визиров
Частный риелтор по новым территориям г. Москвы
Могут подойти
2 комментария
Евгений Визиров
Автор
2 марта 2011, 10:15
Добрый день Майя.
Анализируя прошлые годы могу сделать вывод что в среднем цены на загородную недвижимость с началом дачного сезона вырастают на 10-15 %.
Мне кажется наибольшим спросом будут пользоваться земельные участки в деревнях с коммуникациями по границе, до 2.000.000 руб. и от 30 до 80 км от МКАД.
Что Вы думаете по этому поводу?
Ответить
358/50 000
0/50 000
Константин Шукшин
2 марта 2011, 09:34
При столь полном , как не всегда бывает, количестве предложений на экспозиции объектов предлагаемых нами и другими, я думаю вряд ли спрос превысит предложение. Возможно вырастет спрос на деревенские дома с минимальным набором комфорта. У нас появились заявки именно на это, но следует учесть требование заказчиков к площади земельного участка, сейчас аппетиты выросли. Большое внимание будет уделяться также транспортной доступности и наличию инфраструктуры. По крайней мере необходимо: магазин,больница, почта, на крайний случай хотя-бы мед.пункт.
Ответить
549/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый вечер, такая ситуацияПокупали квартиру у человека вроде все прозрачно, но он покупал у человека который жена сделала ему доверенность на продажу и там был задействован мат капитал но это не было указано в доверенности, человек не проверил и мы тоже не знали про эту ситуацию, через 5 лет женщина подает в суд на то что муж продал квартиру и якобы он ей не дал деньги и она не знала что продалась квартира столько времени, требует отмены всех сделок и возвращение ей квартиру , КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, СПАСИБО
38
14
За что мы платим риэлтору и стоит ли оно того?
Скорее всего агент просто делится комиссией (обычная практика в сегменте элитной недвижимости) но судя по размеру комиссии (она кстати средне-нормальная для Московского эконом сегмента) мы имеем дело именно с эконом сегментом (но могу ошибаться если вы из другого региона). Возможно криво обосновывает стоимость услуги. В любом случае это ВЫ решаете сколько платить/не платить за конкретную работу. Это рынок. Сомневаетесь - поищите других специалистов
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости