Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВОДИТ НАЛОГ НА ПРОДАЖУ НЕДВИЖИМОСТИ ИНОСТРАНЦАМИ!!




Власти Великобритании решили ввести налог на недвижимость, которую продают иностранцы, сообщил британский министр финансов Джордж Осборн, выступая в парламенте с бюджетным посланием. Размер налога с продажи составит 28% от величины сделки (при условии, что объект недвижимости не является основным местом жительства), он будет введен с апреля 2015г.
По данным Би-би-си, нововведение должно препятствовать надуванию “пузыря” на рынке недвижимости Великобритании. Дело в том, что сейчас цены на жилье в Лондоне растут на 10% в год. Эксперты считают, что подобный рост связан с высокой активностью иностранцев, которые скупают недвижимость на вторичном рынке британской столицы в инвестиционных целях.
Сейчас около 70% жилья в домах в центре британской столицы покупают иностранные граждане. Дома и квартиры в центре Лондона приобретают богатые люди из стран Ближнего Востока, Китая, России и США.
“Великобритания - открытая страна, мы принимаем инвестиции со всего мира, в том числе и в жилую недвижимость, - цитирует Джорджа Осборна Би-би-си. - Но это неправильно, что налог на недвижимость должны платить только те, кто живет здесь”.
Эксперты, опрошенные Би-би-си, опасаются, что введение налога снизит спрос на британскую недвижимость.
Ранее эксперты британской компании Savills прогнозировали, что до 2015г. на рынке недвижимости Лондона будет ценовое затишье, так как иностранцы будут ждать вступления в силу налога на недвижимость. В результате этого цены на элитную недвижимость в центре британской столицы в 2014г. вырастут на 3%, а в 2015г. упадут на 1%. Премиальная недвижимость будет расти в тех районах, где активны в основном местные покупатели, например на юго-западе Лондона. Здесь рост на элитное жилье составит 6% в 2014г.
источник: http://realty.rbc.ru 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Новые станции метро Санкт-Петербурга в 2025–2030: где и когда откроются
Мы уже шутим, что московский метрополитен до нас дотянется быстрее. Шутка ли, к каждому дню города Москва сдаёт в среднем 5 станций! Москва перекормлена! Давно пора отдать налоги в регионы, где находятся предприятия, а не где жируют владельцы! Вот скажите пожалуйста, почему жители густо заселённых Невского, Красногвардейского и Красносельского р-на остаются без метро? В аэропорт, Пушкин - пожалуйста - проектируются, всё для туристов, а жители и так обойдутся, атакуя по утрам и вечерам трамваи, которые по 3-5 месяца в году не ходят по своему маршруту и--за бесконечных ремонтов.
Тарифы ЖКХ — 2026: как изменятся и можно ли снизить расходы
Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий.С 1 января 2026 года во всех регионах Российской Федерации тарифы были официально повышены на 1,7%, что закреплено «Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.11.2025 № 3413-р».Если в каком-либо регионе тарифы выросли более чем на 1,7%, каждый такой случай нужно рассматривать отдельно. Возможно, тарифы подняли по локальному нормативному акту. Также возможно, что решение о повышении приняли ещё в 2025 году, но вступило в силу оно с начала 2026 года, поэтому рост стал заметен именно в начале года. Не исключено и злоупотребление со стороны местных властей — в таком случае следует обращаться в ФАС.
4
6
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости