Деловой центр Etmia (Этмиа)

Москва, ул. Щепкина, 33

Проспект Мира, 5 минут пешкомДостоевская, 10 минут пешкомСухаревская, 15 минут пешком

Про деловой центр

Бизнес-центр класса «А», расположенный в Мещанском районе в Центральном округе Москвы (ЦАО).
Деловой центр расположен вблизи проспектов Мира и Олимпийского. Обе магистрали имеют развязки с Садовым и Третьим транспортным кольцом, которые пролегают в 600 м и 1,4 км соответственно. Бизнес-центр расположен в 150 м от масштабного СКК «Олимпийский». В пяти минутах ходьбы – станция метро «Проспект Мира», за десять минут можно дойти до другой станции – «Достоевской». В 400-600 м расположены две крупные зеленые парковые зоны – Ботанический сад МГУ и Екатерининский парк.
Бизнес-центр был возведен по проекту известного финского архитектора Йоха Леппанена в лучших традициях скандинавской архитектуры в 2009 году: два корпуса, объединенные между собой (№31 — трехэтажный стилобат и №33, построенный в виде восьмиэтажной башни). К бизнес-центру примыкают многоуровневый наземный и подземный паркинги. В здании несколько отдельных входных групп, в холлах установлены скоростные бесшумные финские лифты KONE.
Общая площадь БЦ — 13 205 кв. м, арендопригодная — 7900 кв. м. Здание оснащено современными инженерными сетями, которые находятся под управлением компьютеризированной системы мониторинга и диспетчеризации. Установлена система резервного электропитания, есть возможность установки дизель-генератора. В бизнес-центре многоступенчатая охрана, включающая круглосуточный видеомониторинг и контроль доступа. Телекоммуникационные услуги представляют два крупнейших оператора связи.
В деловом комплексе в аренду предлагаются функциональные офисы площадью от 100 до 3000 кв. м смешанной планировки (кабинеты и открытые пространства). Помещения имеют разный уровень отделки — можно подобрать как полностью готовый к въезду офис, так и требующий индивидуальных отделочных работ под конкретного арендатора.
На наземной и подземной автостоянках при деловом комплексе смогут разместиться 99 и 66 автомобилей соответственно. По условиям договора компаниям выделяется одно парковочное место на 38 кв. м арендуемой площади. На первом этаже здания открыты кафе, ресторан, пекарная лавка и пиццерия. В зонах ожидания установлены платежные терминалы и банкоматы ведущих банков. В пешей доступности расположены: отели, крупные банки, копировальный центр, продуктовые супермаркеты, медицинский центр, аптека, а также музей и кинотеатр.
НДС, расходы на техническое обслуживание и эксплуатацию здания, а также оплата охраны и уборки общих зон включены в ставку. Аренда возможна на срок не менее двух лет с внесением предоплаты и страхового депозита за три месяца. Офисы сдаются напрямую от собственника.

Класс
A
Общая площадь
13 205 м²
Год постройки
2008
Этажность
8 этажей
Парковка
165 мест
Арендная ставка
24 999 за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Лифт

Лифт, 3 шт.

Парковка

Подземная на 66 мест

Наземная

Многоуровневая на 99 мест

Инфраструктура
  • кафе
  • аптека
  • минимаркет
  • ресторан
  • центральная рецепция