Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Щербинка

1/2 доля дома и земли в собственности а 1/2 нет!

Частный маклер
Вся Россия
1 792
1

Человек вступил в наследство на 1/2 долю земельного участка и дома, а на вторую 1/2 долю другой наследник не зарегистрировал право и не несет бремя содержания своей доли. Каким образом признать право собственности на объекты и каков срок владения и пользования для обращения в суд и признания права на 1/2 долю?

Автор
Теги
1
Могут подойти
1 комментарий
10 сентября 2018, 13:11
Лучший совет
Законодательно обязанность зарегистрировать право при наследстве не установлена. Выданное нотариусом свидетельство о наследстве юридически значимый документ подлежащий государственной регистрации, но для проведения такой регистрации необходимо волеизъявление наследника. В принудительном порядке права подлежат регистрации только на основании судебного решения. Таким образом, вступивший в наследство наследник для защиты своих интересов может обратиться в суд.
5
0
461/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Скидки на загородную недвижимость достигают 50%
Разговор о скидках и реальной цене , это результат искажений статистики , когда несколько лет непрерывно растет в статистических отчетах , а по факту рост нулевой , а периодами отрицательный , сегодня ценник соответствует уровню конца 2021 года , в период 2021-2025 включительно , ценник был выше и ниже значения 4 квартала 2021 года ..Скидки в 50 % в массовом сегменте на недвижимость не бывает .есть расхождение цены в статистике-иллюзии и реальной ценой в договорах .
Кто должен платить комиссию риелтору при аренде жилья
Есть Собственники,которые работают только со своими надежными риэлторами,которые заселяют им надежных Нанимателей. И эти риэлторы защищают права своих клиентов т.е. Собственников и порядочный риэлтор никогда не заселит кого попало в квартиру к своим постоянным клиентам,для того чтобы "срубить"комиссию.А права такие риэлторы защищают и Ваши т.е. полностью соблюдают закон Потребителя,это значит Вас не выкинут через месяц из квартиры с выбитыми зубами т.е. надежность заселения в квартиру(это чистые документы без обременения и грамотно составленный Договор Найма без мошенечества-это и есть соблюдение ГК РФ).Вам никто услуги не навязывет ,хотите заселяйтесь ,хотите нет ,ищите квартиру без риэлтора.У меня свои собственники с которыми я работаю многие годы, которые без меня Вас вообще в квартиру не пустили бы даже на просмотр,а не то что бы Договор Найма заключать с Вами,даже за вознаграждение.А если бы Вы стали хулиганить на сделке,Вас просто бы выкинули из квартиры с помощью полиции. Удачных заселений Вам желаю,берегите свои деньги от мошенников.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости