У бабушки есть дом. Сколько она протянет - неизвестно, человек пожилой. Она хочет мне его подарить. Начала делать документы на землю и не видно конца. Официально собственница мне чужой человек. Как оформить дом на меня? И можно ли это сделать, если земля под ним неоформлена?
Если есть возможность, лучше обратитесь к юристам. Бабушке не придется ходить по множеству инстанций... Когда документы на дом и землю будут оформлены, можно приступать к переоформлению права собственности. Если я правильно Вас поняла, родство с бабушкой подтвердить нечем... тогда лучше всего сделать завещание, либо оформить куплю-продажу с указанием минимальной стоимости. При дарении Вам необходимо будет оплатить налог 13%.
0
0
428/50 000
0/50 000
Юлия Полина
27 июня 2012, 14:49
Наталья ,чтобы ответить на Ваш вопрос ,необходима консультация юриста.Юрист должен видеть документы .Только после этого можно делать какие-то выводы и ответить на поставленный Вами вопрос. С уважением ,специалист по недвижимости. Полина Юлия АН "Девелопмент-Юг". 8(918)27-11-224