Уважаемые господа! Меня как покупателя интересует такой вопрос, вот в базе Winner почти все объявления от агенств, и если я выбираю себе в помошники своего риэлтора, то получается, что я два раза оплачиваю услуги риэлторов???
во всем мире есть риэлтор покупателя и риэлтор продавца, у каждой стороны свои интересы
4
0
87/50 000
0/50 000
Александр Верда
5 сентября 2010, 16:59
Уважаемая Елена, вопрос оплаты можно трактовать по-разному в зависимости от стороны, покупателя или продавца. Фактически, продавец оплачивает услуги своего агента из средств полученных от реализации своей квартиры, а эти деньги он получает от Вас, но если бы продавец не пользовался услугами посредника, то и его агента вы бы не оплачивали, соответственно это продавец оплачивает из своих денег за услугу... На практике цены от продавца без агента дешевле не бывают, чаще они бывают даже завышены.
Вечер добрый. Фактически - да, поскольку услуги своего риэлтора продавец будет оплачивать их средств, полученных от Вас. Реалии рынка. Соглашаться с ними или нет - Ваше право. Готова к сотрудничеству.
Добрый день! Нет, каждая из сторон оплачивает услуги своего специалиста. Для Вас риэлтор со стороны продавца ничего делать не станет, он учитывает только его интересы , его цель продать и получить свое вознаграждение.
Добрый день. На виннере квартиры не кончаются, у АН есть и свои предложения из своей базы данных.
0
0
103/50 000
0/50 000
Алексей Алексеевич
30 августа 2010, 08:59
Здравствуйте, Елена! Заключаете договор со специалистом, в котором прописана сумма оплаты услуг Вашего риелтора. Вы работаете на договорных основах. Если ничего более не прописано, что касется проплат при покупке, Вас не должно это беспокоить. Всё выясните у риелтора по оплате услг, внимательно договор читайте и после подписывайте. Как покупатель готовьтесь оплатить регистрацию, составляет от 8 до 12 тыс. (регистратор готовит документы, контролирует процесс регистрации, получает документы, передаёт Вам), доверенность на регистратора - 700 - 800 рублей, аренда в депозитарии ячейки и договор доступа: от 1.5 до 3.5 тыс.рублей. Успехов Вам.
Здравствуйте Елена! Агентству, которое выставило квартиру в рекламу - оплачивает продавец, более того, перед Вами за юридическую чистоту документов оно никакой ответственности не несет. Вы платите только привлеченному Вами риелтору, и он отвечает за чистоту документов и безопасность проведения сделки.
Не всегда сумма комиссии с продажи квартиры показывается сверху цены, в последнее время часто можно встретить эксклюзивные предложения с комиссией = 0, где продавец готов оплатить услуги своего риэлтора за счет цены продажи. Как бы не выражалась сумма комиссии с продажи, для Вас в любом случае это будет выглядить ценой объекта, не хотите брать - не берите, но на цену Вам удасться повлиять ровно на столько, насколько заложено в бюджете продажи объекта. Поэтому считать, что Вы платите двойную комиссию ошибочно. На примере: в магазине любой продукт стоит с наценкой, но Вам и в голову не приходит указать продавцу на заложенную стоимость, и всякий раз Вам приятно предоставление скидки на товар, так и с покупкой недвижимости. Удачной сделки.