О т 3х до 7 процентов. Не факт, что реальная цена Вашего дома та, что Вы хотите.
0
0
80/50 000
0/50 000
Клара Храмова
27 марта 2012, 23:00
Мало информации по дому и нет информации по земельному участку. Если вы готовы обсуждать цену, а не только её называть, то можно обсуждать комиссию в размере 2-3%.
Добрый вечер. Какая бы комиссия не была - продажа данного объекта растянется не на один год. Важнее в данном случае привлечь именно специалиста по загородной недвижимости, который действительно в этом профи - а по поводу комиссии уже договариваться на месте. С уважением.
В связи с последними событиями Ваш дом подходит под налоги на роскошь он более 1000кв.м., поэтому и с покупателем будет сложно,т.к. у кого есть такие деньги могут построить и сами.
2
0
180/50 000
0/50 000
Андрей Щиплицов
27 марта 2012, 18:30
Дамир, добавлю еще на таких объектах комиссия как правило укладывается в размер торга, на таких объект он составляет 5-10% и это нормально. Тут важно понимать какую конечную цель вы преследуете, исходя из этого необходимо вырабатывать стратегию продажи, от этого зависит и цена. В ряде случаев бывает полезно продать по меньшей цене а деньги просто перенести в другой объект и на этом заработать.
Дамир, думаю в Вашем случае комиссия как раз это не вопрос первой важности. КТО и КАК будет заниматься продажей. Поэтому не первом месте очень профессиональный специалист, хорошо "плавающий" в загородном секторе. Очень долго продаются аналогичные Вашему объекты и не всегда результативно. КТО то лишь стоимостью сможет привлечь кдиента, а кто то УМЕНИЕМ рекламировать. Вот второй ЛЮБУЮ комиссию отработает. Успехов.
Сначала надо найти агентство, которое будет этим заниматься. Сделать реальную оценку объекта и если цена сопоставима, тогда продавать по цене продавца, процент за вознаграждение оговорить заранее. Продажа может длиться годами.
Ну ладно бабушки и обездоленные собственники совета спрашивают! Вы собрались подавать домик в пару тыс баксов? Наверно есть опыт обращения с деньгами))) Тут вопрос двоякий: сколько Вы готовы заплатить и за сколько вообще готовы взяться люди за это! Надо договариваться! Может и 10 % Вас устроит!!!
0
0
317/50 000
0/50 000
Ольга Иванова
27 марта 2012, 15:02
Добрый день. Чтобы продать дом, нужно знать по нему макимум, знать как его продавать, как рекламировать, как преподносить. Вопрос комиссионных, второй вопрос, если нужен результат. Сейчас важно понимтаь, на сколько адекватна цена на дом, его + и -. И только потом обсуждать со специалистами вопрос вознаграждения. Удачи