Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Хочу стать Риелтором.

Света Мардовина
Вся Россия
3 663
42
Подскажите с чего начать, чтобы все получилось!!!
Автор
42
Света Мардовина
Могут подойти
42 комментария
30 октября 2013, 23:55
Лучший совет
Прежде чес начать взвесьте все еще раз, а то бывает частенько, что все думают тут халява и куча денег, это не так.
потом определите в какой отрасли вы хотите начать работать...аренда квартир, продажа квартир, коммерческая недвижимость, загородная.
Одновременно быть о всем докой не получится.
Далее устройтесь в агентство , и "смотрите наставнику в рот" , то есть слушайте его, задавайте вопросы и чем больше тем лучше.
Ну и конечно когда пойдет рактика, вы все потихонечку начнете понимать сами.
Удачи.
8
0
529/50 000
0/50 000
Таисия Викторовна Епишова
5 ноября 2013, 20:54
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом, может, поможет. По-крайней мере, предостережет от разочарования и не сбывшихся ожиданий. Мое желание быть риэлтором зрело, как хороший коньяк - 17 лет. Потом, прежде, чем пойти в агентство, два месяца изучала литературу по профессии. Пришла стажером и чувствовала себя, как ружье, нацеленное для выстрела. Только не понимала, куда и как надо стрелять. Агентство было крупным. Наставник была опытным, но создавалось впечатление, что мы ей все так надоели и такие бестолковые, что на постоянно срывалась в нервяке. Лишнего вопроса не задашь. А как новичку без вопросов? Я ушла из этого агенства в другое, то же крупное. Прошла обучение, пояснила при разговоре, что именно меня не устраивало раньше в предыдущем наставнике, и что я жду информации буквально с открытым ртом, думала наставник будет меня везде и всюду брать с собой. Но в итоге, если я и виделась с наставником несколько раз за два месяца, то это хорошо. За этот период все мои ожидания о сделках рассыпались в пух и прах, было одно большое разочарование и нервяк по поводу разваливающихся сделок. Спасло то, что ко мне обратились знакомые, которым нужно было найти в аренду квартиру. Чтобы не ударить в грязь лицом, (причем никто ничего мне не рассказал, как это делается, говорили, что именитые риэлторы и, в том числе мой наставник, не занимаются такими мелочами), я добыла необходимые знания и заселила людей. Почувствовала облегчение и хоть какое-то удовлетворение от работы. Ушла из агентства и 4 месяца работала на себя, перебивалась мало-мальски, хотя у меня были объекты к продаже. Потом поняла, что все же без агентства не обойтись и пришла работать в "Соту". Это одна из крупных компаний в Воронеже. Я снова прошла обучение (кстати, не пожелела, школа очень сильная). Снова была стажером и снова никакой поддержики от наставника не получила (хотя теперь и не ждала). Думаю, действительно, никто из риэлторов не будет готовить себе конкурента. Это реальность, которую вам, Светлана, надо принять к сведению. Но, все же, через месяц работы в агентстве, лед тронулся, "пошли" сделки, и я в кратчайшие сроки вышла в специалисты. Следующие полгода также были результативны, в основном из-за "пополамных" сделок. Но психологически все равно не могу отделаться от чувства, что все
не стабильно, от горечи, когда клиенты "кидают", обманывают, а им душу выворачиваешь, стараешься. И вот сейчас, оглядываясь назад, думаю, что, если бы знала все подводные камни и трудности этой профессии, все издержки, все нервы, которые тратишь здесь, да плюс то, что у тебя нет ни выходных, ни вечеров (если ты, конечно, не "посылаешь" всех и
не отключаешь телефон, вопрос только, как это сделать, ведь все контакты, все звонки могут быть продуктивными и привести к сделкам, а сделки - это твоя зарплата). Вот такие вот дела. Так, что, Света, взвести все, но будьте готовы ко всему. А работа эта действительно тяжелая и порой не благодарная, конкуренция огромная, и клиенты наровят обойтись без твоих услуг и сделать все сами, благо все сайты открыты. Вот и убеждаешь бесконечно, какие мы нужные. Даже клиенты по рекомендации и те стараются улизнуть, максимально использовав тебя. Вот такие вот негативы. Желаю вам удачи. Буду рада, если моя откровенность вам поможет.
1
0
3 273/50 000
0/50 000
1 ноября 2013, 11:54
Нужно родиться продажником.
Вот с чего нужно начать.
Если в ходе работы Вы понимаете, что можете продавать что угодно, тогда этот бизнес для Вас.
Удачи.
1
0
167/50 000
0/50 000
Света Мардовина
Автор
31 октября 2013, 15:34
Всем спасибо, я поняла. Буду искать Агентство!
0
0
46/50 000
0/50 000
31 октября 2013, 14:54
Владимир когда станните руководителем Агентства, вот тогда со стороны все будет видно!! А вас что не обучают?? Я беру примеры из реальной жизни когда здесь на форуме стажеры засыпают вопросами, ответы на которые они должны знать в первый месяц, а потом про нашу профессию говорят "Эти риелторы ни чего не знают и ни чего не могут за что им платить"
0
0
348/50 000
0/50 000
31 октября 2013, 15:01
Даже сейчас здесь в этой ветки, мало кто делится полезной информацией. Дааааа. Но зато говорят тут такая конкуренция, и после этих слов вы хотите мне доказать, что наставник с удовольствием и с радостью сольет годы опыта. ВРЯД ЛИ!!
0
0
231/50 000
31 октября 2013, 15:05
Задайте вопрос наставнику от куда ему лучше всего звонят, где лучшее публиковать объявления и т.д. Мало кто делится, действительно полезной информацией!!
0
0
153/50 000
31 октября 2013, 15:08
Вы подойдите к конкуренту и спросите, какой товар лучшее всего реализуется, и как вы думаете что он вам ответит, думаете правду??? Но зато точно будите знать какой не продается!!))))
0
0
182/50 000
31 октября 2013, 15:13
Может я конечно просто циник а может реалист!! А по поводу тренеров, если тренинги не помогают заработать агенту то грош цена такого тренера, поэтому в отличии от наставников у них другая цель,эта цель быть полезными и чтобы после тренинга Агент заработал в сотни раз большее.
0
0
277/50 000
31 октября 2013, 15:16
Когда я посещаю тренинги, у меня четкая цель на потраченные 100т.р прибыль минимум +400%. Если после тренинга этого не достигается, для меня этот тренер в черном списке, как то так!!
0
0
183/50 000
Владимир Агруц
31 октября 2013, 14:36
Не завидую краснодарским стажерам, где их обучение непрерывно саботируется. Зато их прекрасно обучают за деньги на всяких семинарах о невероятных технологиях продаж. Совпадение?
0
0
178/50 000
0/50 000
Максим Бабейкин
31 октября 2013, 14:24
Устройтесь работать в хорошее агентство, купите пару хороших книг, прочтите их, сделайте выводы. А потом - копите опыт.
0
0
120/50 000
0/50 000
31 октября 2013, 14:08
Владимер так это видят руководители большинства Агентств. Если конечно Владимер и исключения. А вы как обучаете стажеров ??
0
0
123/50 000
0/50 000
Владимир Агруц
31 октября 2013, 13:56
Науруз, вы это серьезно?
0
0
24/50 000
0/50 000
31 октября 2013, 13:46
Верно сказала Татьяна Мокроусова ,
2- найдите опытного наставника, который будет готов передавать вам свой опыт и навыки (а таких мало, не каждый будет растить себе конкурента)
К сожалению это проблема большинства Агентств, наставник саботирует обучение стажера!!(( Очень мало кто хочет делится навыками, фишками, проверенными методами это реалия риелторского бизнеса!!(((
2
0
384/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости