Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Из за счетчиков воды в квартире теперь 4 человека. Имеют право?

10 августа 2017Вся Россия 5 028 0
2017-08-17T11:37:19.247000+00:00
Здравствуйте! Не вижу подобную тему здесь. Прощу помощи, уже не знаю что делать.
Я собственник квартиры, прописан один, но изредка на пару дней приходит недееспособная родственница(мать отчима), слежу за ней, когда ее сын в отъезде. И частый гость в доме моя девушка. Имеется долог на квартире, пока не могу оплатить по следующей причине: (со слов родственницы, оставленой дома на 1 час) пришли 2 женщины, напомнить о долге, криками заставили вписать всех проживающих в квартире в какой то мятый документ, убежали так и не представившись. Вписала она только свою и мою фамилии, подпись не ставила. После мне приходили квитанции, в которых к-во проживающих сначала 3, позднее 4 чел.. Обзвонив бухгалтерию и домоуправа мне говорили только одну фразу "поставите приборы учета воды-это решит ваши проблемы". Хорошо, как раз у нас идет бесплатная установка, домоуправ уже 3 месяца обещает направить людей ко мне.
В бухгалтерии добавили, что акт на квартиру пересоставлен, якобы соседи подтвердили, что много людей. Я насчитал только себя одного, т.к. ни родственница, ни девушка на постоянной основе тут не проживают. К тому же это собственность, кого хочу, того и пускаю, на сколько мне известно.
Итак, вопросы следующие:
1. Имеют ли право врываться в квартиру, и заставлять что то писать моих гостей без моего присутствия?
2. Имеют ли право писать мне в квитанцию ложное количество людей? (За воду теперь там огромная сумма);
3. Есть ли у них полномочия пересоставлять акт без моего участия на основании "подвердили соседи"? (Уверен, к которым они не ходили) они даже не дают мне подтвердить, что нет троих, тем более четверых людей, т.к. "соседи подтвердили";
4. Собственно, что мне теперь делать и куда обратиться?

Добавлю, наш домоуправ, пожилая женщина, которая не очень хорошо относится к собственника, и я смею предположить, что это своеобразная "травля" по причине отсутствия счетчиков воды.



#дом#документы
домдокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru