Осенью прошлого года нанял бригаду строителей для строителдьства ко-джа лично для себя...обьявили самую низкую стоимость за работу...через месяц понял что они явно далеки от строительства и меня качество их работ не удовлетворяет..некоторые работы выполнены с браком "невозвратным"... выгнал и нанял профессионалов которые "РУБЯТ" большие деньги...но которых мне порекомендовали... Не пожалел. Понимаю - не панацея, можно заплатить много и ошибиться... В недвижимости точно так же. Думаю аналогию проведете сами. Вам удачи Татьяна.
5
0
531/50 000
0/50 000
Александр Д
19 марта 2010, 14:01
Интересный и злободневный вопрос:-)))))
Сейчас, когда на рынке так много недвижимости и мало покупателей с живыми деньгами, я вряд ли соглашусь "продать" вам своего покупателя с миллионом долларов меньше чем за 5%. Пусть это даже и стоимость средненького авто:-)))). Ну а те, кто предлагает Вам свои услуги за 1% просто работают "на удачу" и покупателей у них нет. Логика ценообразования понятна?:-))))
Уважаемая Татьяна задавайте пожалуйста вопросы по теме недвижимости. Если Вы были действительно собственником этой квартиры и хотели получить за неё миллион, обратили бы внимание в первую очередь на то , что аналогичные предложения по квартирам есть за более скромные суммы.
1
0
275/50 000
0/50 000
Николай Бабой
9 марта 2010, 13:12
Татьяна, нормальный процент это 5%. Вы говорите, что Ваш автомобиль столько стоит, а вы разделите стоимость этого объекта на 6-12 месяцев работы специалиста и увидите что это не такие уж и большие деньги. Бойтесь маленьких процентов! Успехов!
Здравствуйте Татьяна! Да, действительно, кто-то работает за малый %, но как правило, это люди не опытные и не загруженные работой, поэтому могут себе позволить тратить свое время в попытке хоть что-то заработать. Нормальная комиссия у хороших риелторов составляет 3% от суммы сделки. Это, конечно, не гарантия качества и опыта, во многих, особенно крупных агентствах, работу с Вами могут поручить начинающему неопытному агенту независимо от %. Те, кто хотят 5% - несколько отстали от рынка, такие % действительно были, но уже канули в прошлое. Что же касается фиксированной суммы - если она имеет другой порядок, чем %, но хороший специалист, у которого много работы, просто не станет тратить на такую сделку свое время.
2
0
720/50 000
0/50 000
Олег Сорокин
5 марта 2010, 16:06
Добрый день, Татьяна !!! Бойтесь тех кто называет низкие проценты !!!! . А те агентства которые берут 2%, так они получат еще 2% с покупателя, еще на оформленнии документов заработают, и в итоге нарисуется в среднем 5%, согласен что от стоимости квартира % ставка варируется , но ........ каждый сам делает выводы.Ни один опытный риэлтор не будет работать за копейки, надо уважать свой труд !!!!!!!! Вы же приходите в магазин и не задаете вопрос почему здесь колбаса стоит столько , а в другом магазине столько, либо покупаете свежую но дороже, либо дешевле но с гнильцой....... А то что вы не готовы платить риэлтору, это вопрос другой. Вы наверное на такую квартиру тоже не благотворительностью заработали !!!!!!! Почему риэлтор в вашем понятии должен заниматься благотворительностью !!!!!!!!!!
Из моей практики скажу, что чем богаче человек , тем меньше он готов платить !!!!! СКУПОЙ ПЛАТИТ ВСЕГДА, вы даже об этом не узнаете !!!!!!!!
2
0
963/50 000
0/50 000
Николай Технерядов
3 марта 2010, 15:55
Договоритесь о конкретной сумме и объеме работы.
0
0
48/50 000
0/50 000
Татьяна Кузнецова
Автор
5 марта 2010, 14:32
Спасибо.Практически договорилась.
0
0
33/50 000
Максим Волков
3 марта 2010, 14:34
Добрый день Татьяна! Я готов предложить свои услуги по продаже Вашей квартиры,комиссия составит 1% от продажи объекта.Так же готов выслушать Ваши предложения.Обращайтесь.
0
0
170/50 000
0/50 000
Ольга Иванова
3 марта 2010, 13:46
Татьяна, добрый день. Исходя из опыта своей работы и работы других специалистов из иных АН, могу сказать с уверенностью, что мало выяснять какой процент или сумму берет агент, необходимо еще выяснить, что он за эту сумму будет делать. Ищите не "дешевую" оплату стоимости услуг, а грамотного специалиста. Удачи Вам. Наша комиссия состовляет 2%, оплата по факту продажи, работаем без предоплаты. Удачи Вам.
не спрашивайте сколько берет специалист, спросите за сколько он возьмется продать- выберите того кто назовет больше и тогда отнимите от сумы 500000 руб, и скажите что все остальное его и вы увидите как многие откажутся