Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Как избавиться от "чужих" долгов?
Анастасия
2 марта 2018
Вся Россия
1 560
2

Здравствуйте! Попала я в не самую приятную ситуацию. Мои родители долгое время не платили квартплату, набежал очень большой долг, больше ста тысяч. Пару-тройку лет назад квартиру решили приватизировать, собственность разделили между мной и матерью. В итоге мне арестовали все счета и, как я поняла, долг на меня тоже повесили. На тот момент я еще была студенткой, у меня с карты даже стипендию списывали.

Есть ли какие-либо пути мне выписаться из квартиры, отказаться от собственности и т.д. так, чтобы этот долг ко мне не перешел? То есть каким-то образом оставить их только матери. На что она, разумеется, согласна. Откровенно говоря, это не мои долги, и не я виновата в том, что моя семья - безответственные алкаши. Я только жить начинаю, хочу путешествовать, а мне, небось, даже загран не дадут из-за этой кабалы.

Имеются хоть какие-то обходные пути, лазейки? Суд в конце концов. Мне жизни не хватит с моей зарплатой, чтобы чужие косяки покрыть. Да и зачем оно мне? Они, я знаю, не платили и не будут. Мне-то оно зачем?

Автор
2
Анастасия
Могут подойти
2 комментария
Алексей Пх
3 марта 2018, 08:07
Продай свою долю черным риэлторам, живи ярко - умри молодой, назло этим мерзкий алкашам)
1
0
88/50 000
0/50 000
3 марта 2018, 01:13
Анастасия, плати долги!
Тебя мать с отцом родили и вырастили, ты теперь байки по форумам ходишь рассказываешь.
Помни, что выдуманное даже по заказу редакции может однажды стать чудовищной реальностью!
1
0
212/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости