Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Могут ли родители снять деньги со счета ребенка?

Марина Горностаева
Вся Россия
16 931
6
Мы покупаем Квартиру в новостройке.Можем ли мы снять деньги со счета нашего ребенка для оплаты очередного взноса /картира в рассрочку/ за квартиру.Требуется ли разрешение опеки, и дает ли опека такое разрешение.
Автор
Теги
6
Марина Горностаева
Могут подойти
6 комментариев
Николай Технерядов
7 марта 2011, 21:55
Такое разрешение надо получать в органах опеки
0
0
46/50 000
0/50 000
27 февраля 2011, 01:19
Здравствуйте Марина! Смотря что за деньги на счету у ребенка и каков их источник... Да, органы опеки дадут разрешение на использование денег на покупку квартиры, при условии, что ребенок будет наделен в ней соответствующей долей.
0
0
229/50 000
0/50 000
26 февраля 2011, 20:54
Добрый день.
Только с разрешения опеки по месту жительства ребенка. Обычно, опека дает такие разрешения, тем более если речь идет о покупке жилья.
2
0
152/50 000
0/50 000
26 февраля 2011, 19:04
Все зависит от основания их (денег) там появления.
1. Почитайте договор банковского счета.
2. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка.
0
0
177/50 000
0/50 000
26 февраля 2011, 17:30
Здравствуйте, Марина.
У Вас может быть такая ситуация, что Вы продавали квартиру, где собственником был ребёнок и при продаже опека дала разрешение на сделку при условии, что деньги от продажи будут положены на счёт ребёнка. Если это так и было, тогда не сможете снять. Если вклад осуществлялся родителями, не вижу смысла обращаться в опеку, просто снимите деньги и всё.
0
0
376/50 000
0/50 000
Владислав Фролов
26 февраля 2011, 15:21
Здравствуйте,Марина! Если Ваша квартира в новостройке зарегистрирована по 214-
ФЗ "О долевом участии в строительстве многоквартирных домов" и если ребёнок
входит в число собственников квартиры, то есть шанс,что органы опеки дадут
такое разрешение.В любом случае,надо идти в опеку.
1
0
301/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Льготная ипотека под 2% для участников СВО: кому дадут, как оформить и в чём подвох?
А почему Вам как супруге вообще что-то должны ? Взрослая женщина должна уметь закрывать свои основные потребности самостоятельно. Вот дети , другой разговор . Пордонте конечно , вы замуж за материальные блага выходите или за человека ? А как показывает жизнь , случись что , через время… у супруги будет другой супруг . И это не осуждение , такова жизнь и это нормально . А вот детям никогда и никто в полной мере не заменит отца. Матери никто и ни когда не заменит сына ни в какой мере . Только вот большинству матерей и блага эти не нужны . Получить их… обнять и плакать как говорится . Сын домой верните -живого и здорового .
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости