Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Можно ли купить долю в квартире от имени несовершеннолетнего ребёнка?

Маргарита
Вся Россия
7 810
4

Добрый день! квартира приватизирована на 3-Х детей, взрослых собственников нет и не было, двое из детей мои, могу ли я от имени ребёнка/детей выкупить последюю долю несовершенолетнего ребёнка? Или только от себя?


Автор
Теги
4
Маргарита
Могут подойти
4 комментария
9 мая 2018, 22:04
Лучший совет
Добрый вечер! Если вашему ребёнку от 14 до 18 лет, он самостоятельно подписывает договор купли-продажи, но вы выражаете своё согласие на это действие. Если ребёнок малолетний (до 14 лет) от его имени действуете вы, подписывая договор купли-продажи. От имени продающего ребёнка (либо выражая согласие) действует его законный представитель. На сделку (продажу доли) необходимо получить разрешение органов опеки, форма сделки - обязательная нотариальная.
4
0
451/50 000
0/50 000
Дмитрий Иванов
10 мая 2018, 12:52
Ещё ваш вопрос (потеряли?): https://www.cian.ru/forum-rieltorov-ipoteka-i-nesovershennoletnie-deti-280364/
0
0
106/50 000
0/50 000
10 мая 2018, 09:53
Можете с согласия органов опеки(представитель ребенка только законный опекун: мать, отец или лицо назначенное опекунским советом), сделка будет оформляться у нотариуса.
1
0
168/50 000
0/50 000
Здравствуйте!
Можете, с согласия органов опеки и попечительства.
За н/л действует его законный представитель(до 14 лет) или он действует с согласия своего законного пеюредставителя/опекуна (если н/л 14-18 лет).
Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
2
0
284/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что мешает застройщикам в точности выполнять рекламные обещания, объяснил эксперт
"Богатов подчеркнул, что застройщики разрабатывают и утверждают такие решения на этапе завершения строительства, после начала продаж. Их невозможно заранее внести в проектную декларацию." - Серьёзно? Так может быть уже начать принимать такие решения ДО начала продаж. И перестать обманывать людей. А то пиарим мы то чего ещё нет, а возможно и никогда не будет, а претензии принимаем только о том, что зафиксировано в ДДУОпять же о запрете в рекламе метро, театров, школ и прочей инфраструктуры - вы создаёте эту инфраструктуру? НЕТ? Так и нечего вплетать это в рекламу. Рекламируйте тот продукт, который ВЫ создаёте и продаёте. Люди сами в состоянии оценить локацию и прочую инфраструктуру, открыв Яндекс-карты
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости