Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

На что можно рассчитывать при сносе?

Татьяна Голубьева
Вся Россия
491
3
Наш дом идет под снос, на что можем рассчитывать? Мы являемся очередниками округа с 1999 г. Имеем неприватизированную двушку 36 кв. м. Я, бывший муж, 18-ти летняя дочь и мама - инвалид 2-й группы.
Автор
Теги
3
Татьяна Голубьева
Могут подойти
3 комментария
28 октября 2009, 12:26
Здравствуйте Татьяна!
Жилье предоставляется исходя из нормы 18 кв.м. общей площади на человека. Однако, поскольку Вы и Ваш бывший муж - это, на данный момент 2 семьи, то можно рассчситывать на 2 квартиры. Особенно, если у Вас хорошие отношения и 2-я квартира будет на него и на дочь.
0
0
288/50 000
0/50 000
27 октября 2009, 22:18
Добрый день.
При сносе дома, вам обязанны предоставить по 18 кв. м. на человека - 72 кв.м. общей площади в трехкомнатной квартире.
Удачи.
0
0
147/50 000
0/50 000
Александр Верда
26 октября 2009, 23:09
Уважаемая Татьяна!
Согласно положения о порядке переселения "Гражданину, занимающему жилое помещение по договору социального найма, с его согласия предоставляется другое благоустроенное жилое помещение в пределах социальной нормы по договору социального найма в соответствии с действующим законодательством." В Москве норма предоставления жилого помещения составляет 18 квадратных метров общей площади на одного человека (социальная норма). Если в семье есть лица, имеющие право на дополнительную площадь по состоянию здоровья, то жилье предоставляют с учетом этого.
0
0
571/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости