Добрый день! Такая ситуация-купил квартиру за 1 млн ( в договоре) в Москве, реальная стоимость была 5 млн рублей. Из них у меня ипотека на 1,5 млн (Сбербанком). Как мне в налоговой получить 130 000 рублей вычета и объяснить почему у меня в договоре 1 млн, а ипотека на ее приобретение в кредитном договоре 1,5 млн, так еще и там написано про дополнительные средства мои в размере 3,5 млн. Один собственник продавал по наследству и я один собственник купил. Заранее спасибо
Владимир, вот Вы хитрец какой! Лучше всего каждый раз радоваться тому, что пока еще возможна продажа по заниженной стоимости и к этому факту нет столь пристального внимания. Хотя случаи разные уже бывают. Так что, Владимир, если хотите спокойной жизни, то лучше всего не обращайтесь за налоговым вычетом.
Предоставив документы в налоговую,Вы предстанете не только в роли Павлика Морозова,но ещё и как та унтер-офицерская вдова,сами себя высечете! Подписывая договор купли продажи с занижением,Вы заведомо шли на обман.Отложите получение налогового вычета,для следующей покупки.
3
0
272/50 000
0/50 000
Юлия Андреевна Федотова
24 июня 2014, 15:51
Согласна с Анатолием Юрьевичем,используйте своё право в другой раз.Сокрытие реальной стоимости-это "палка о двух концах".Тем более у Вас в договоре всё чёрным по белому...кто сокрыл, сколько и кто прикрыл.Тот кто прикрывает сокрытие, тоже попадает под административную ответственность.
3
0
285/50 000
0/50 000
Валентина Клименко
24 июня 2014, 15:29
Вам лучше обратиться к опытному юристу!
0
0
39/50 000
0/50 000
Наталья Викторовна Якушина
24 июня 2014, 15:20
Никак не объяснить, из Ваших документов всё ясно как белый день - сговор с продавцом и занижение цены сделки. Если предъявите Кредитный в налоговую, очень вероятно, что продавцу насчитают НДФЛ 13% с сокрытой суммы дохода.