Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Не могу зайти в свою квартиру

ID: 53412015
Вся Россия
2 065
5

Здравствуйте! Купила 1/2 долю в квартире! Сосед не впускает в квартиру , не даёт ключи от входной двери! На компромисс разделить квартиру не идёт! Что делать? В какие органы обращаться, чтоб мирно решить?

Автор
5
ID: 53412015
Могут подойти
5 комментариев
14 июня 2020, 15:51
Лучший совет
Здравствуйте. Если продаётся проблемная доля, продавец об этом, как правило, сообщает покупателю. Продаётся такое имущество без просмотра, с внушительной скидкой, за будущую нервотрепку с вселением и прочие «прелести». Если нет доступа в квартиру - мирно решить уже не получится. При наличии хороших отношений с местным участковым можно попробовать попасть в квартиру под его чутким контролем, но организация вселения собственника вне зоны компетенции полиции. Так что законный способ только один - судебное разбирательство, результат которого в случае требований о вселении на долю не всегда однозначный. Может случиться так, что решение будет в пользу проживающего собственника, все зависит от физической возможности вселения (размера доли в метрах жилой площади), того, как проходила сделка - «дарением» или с соблюдением ст. 250 ГК РФ и других обстоятельств.
12
0
862/50 000
0/50 000
15 июня 2020, 10:13
В данной ситуации сочетания Мирно и Решить взаимоисключающие. Специальных органов по рещению таких ситуацию быстро и оперативно не существует. Суд - это очень долго и не бесплатно. Быстро - это не будет мирно. Готовьтесь к длительной сложной ситуации и грязными приёмами.
4
0
271/50 000
0/50 000
Ирина
15 июня 2020, 08:35
Теперь у вас есть 1/2 квартиры, наслаждайтесь.
4
0
46/50 000
0/50 000
14 июня 2020, 15:13
А изначально с соседом знакомы не были? В слепую долю покупали? И почему продавец доли Вам не передал ключи от входной двери?
7
0
125/50 000
0/50 000
14 июня 2020, 14:40
Здравствуйте. Ваш вопрос находится за рамками компетенции риэлторов. Обратитесь к юристу/адвокату, имеющему положительный опыт решения подобных ситуаций.
8
0
153/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что мешает застройщикам в точности выполнять рекламные обещания, объяснил эксперт
"Богатов подчеркнул, что застройщики разрабатывают и утверждают такие решения на этапе завершения строительства, после начала продаж. Их невозможно заранее внести в проектную декларацию." - Серьёзно? Так может быть уже начать принимать такие решения ДО начала продаж. И перестать обманывать людей. А то пиарим мы то чего ещё нет, а возможно и никогда не будет, а претензии принимаем только о том, что зафиксировано в ДДУОпять же о запрете в рекламе метро, театров, школ и прочей инфраструктуры - вы создаёте эту инфраструктуру? НЕТ? Так и нечего вплетать это в рекламу. Рекламируйте тот продукт, который ВЫ создаёте и продаёте. Люди сами в состоянии оценить локацию и прочую инфраструктуру, открыв Яндекс-карты
Пять правил для сделок с маткапиталом
Думаю, что в решении, которое выдадут вам, будет много ссылок на разные статьи законов. :) Что касается суда, то, конечно, оспаривать можно. Но я бы попытался достичь с опекой некоторого консенсуса. Я бы сделал так:В заявлении, в котором вы прóсите дать согласие на использование денег детей, напишите:- что указанные средства были получены от продажи принадлежащих детям долей в другой квартире,- что эти средства как раз и планировались для оплаты первоначального взноса по ипотеке,- что первоначальный взнос вы заплатили исключительно за счет собственных средств,и поэтому прóсите опеку разрешить внести эти деньги в уплату основного долга по ипотеке.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости