Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

недееспособный отказник от приватизации

ID: 23904201
Вся Россия
2 300
6

Добрый вечер ! Подскажите ,пожалуйста ,как действовать в создавшейся ситуации,есть квартира ,1 собственник и 1 отказник от приватизации (очень пожилой ,97 лет ) ,прописан в этой квартире ,лишенный дееспособности и на данный момент идет оформление в пни ,каким образом его можно выписать для дальнейшей продажи квартиры ,или он автоматом пропишется в пни ,или лучше прописать к родственникам ? как продаются квартиры с такой историей,заранее спасибо за ответ

Автор
Теги
6
Могут подойти
6 комментариев
11 марта 2019, 23:28
Лучше не продавать квартиру до его выписки в ПНИ или естественного конца. Иначе много потеряете в цене.
1
0
103/50 000
0/50 000
Ирина Буганова
11 марта 2019, 22:59
Здравствуйте. Даже если интернат и опека разрешат, то мало кто захочет это купить. 0отя при нынешнем количестве покупателей без риэлторов вполне вероятно, что и продадите.
2
0
171/50 000
0/50 000
ID: 23904201
Автор
11 марта 2019, 20:40
а если прописать к родственникам ?
1
0
34/50 000
0/50 000
11 марта 2019, 20:39
Никак, иаловероятно что пни даст Вам его выписать
1
0
49/50 000
0/50 000
ID: 23904201
Автор
11 марта 2019, 18:49
в органах опеки сказали ,что опекунство оформлять не нужно ,так как опекуном будет пни,поэтому и непонятно как действовать
1
0
122/50 000
0/50 000
ID: 16199608
11 марта 2019, 18:47
Здравствуйте. Поскольку отказник является лицом недееспособным, да ещё в возрасте более 75 лет, этот вопрос вам нужно решить с его опекуном и самим органом опеки и попечительства. Если они согласятся, лучше заранее прописать к родственникам. Возможно для этого потребуется приказ опеки...хотя он не является собственником. Но все же в первую очередь обратитесь в органы опеки.
1
0
376/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости